Нескучный шопинг и не только

Торговый комплекс Дейра Сити Центр я помню ещё с 1995 года, когда мы впервые прилетели в ОАЭ. Тогда Дейра-молл нам казался просто огромным и по размерам и по ассортименту товаров. Напомню- у нас в стране не было ни товаров, ни больших ТЦ. В то время и Дубай-то был небольшим поселением с центром Дейра, небольшой район на берегу Дубай-крик. ТЦ City Centre Deira открылся в августе 1995 года, и на тот момент был вторым по размерам, уступая только ТЦ BurJuman.

Нескучный шопинг и не только

Торговая площадь ТЦ City Centre Deira — 121 000 кв.м. И вот прошло всего каких-то 20–30 лет, и City Centre Deira сейчас 4-й по размерам в эмирате Дубай, а по посещаемости туристами уступает только Dubai Mall.

Нескучный шопинг и не только

Здесь более 350 магазинов, более 50 кафе и ресторанов, кинотеатр и детский развлекательный центр, один из крупнейших в ОАЭ гипермаркет Carrefour(Карфур), он уступает только Карфуру в Молл оф Эмирейтс.

Нескучный шопинг и не только

В гипермаркете Carrefour продают не только продукты питания, но и игрушки,

Нескучный шопинг и не только

одежду, предметы для дома, даже электронику и мебель. Утверждают, в Карфуре лучший выбор фиников

Нескучный шопинг и не только

от недорогих из Ирана или Туниса до лучших аравийских сортов и лучший выбор молочных продуктов из верблюжьего молока.

В ТЦ находятся магазины как местных, так и мировых брендов.

Нескучный шопинг и не только

Ценники в магазинах в City Centre Deira считаются одними из самых низких в Дубае. Для меня в Дейре два существенных минуса: маленький ассортимент брендовых товаров, ну например от Lacoste или Columbia; и нет магазина шоколада Patchi. (за шоколадом приходится ехать в Дубай-молл, ну вот люблю я этот шоколад).

На втором этаже найдёте широкий ассортимент арабской парфюмерии,

Нескучный шопинг и не только

советовать не буду, т. к. парфюм у каждого свой. Для меня это рай.

В Сити центре множество кафе и закусочных,

Нескучный шопинг и не только

несколько обменников, аптеки, огромная парковка, на всей территории ТЦ работает бесплатный Wi-Fi.

К Рождеству торговый комплекс красиво украшен.

Нескучный шопинг и не только

У ТЦ расположился небольшой сквер с фонтанами,

Нескучный шопинг и не только

в котором можно передохнуть в летний зной, дожидаясь автобуса или просто посидеть в тени пальм. Только приятные воспоминания!

Прямо из торгового комплекса можно попасть в метро, станция так и называется «Deira City Centre».

Нескучный шопинг и не только

В ТЦ туристов бесплатно возят из отелей Дубая, каждый маршрут едет по своему списку отелей. И не только из Дубайских отелей, но и из Шарджи. Мы постоянно пользовались такими шаттлами, когда останавливались в Шардже. В торговый центр также можно доехать на такси. Цены сильно разнятся в зависимости от расположения отеля или другого места, откуда поедете.

ТЦ работает с 10 часов утра до 10 часов вечера, в выходные до 24–00.

Дейра молл