3 туриста уже
были в этом месте

Светящийся парк в Дубае (Dubai Garden Glow)

Парки развлечений 1 июня 2023
Режим работы Гарден Глоу
Воскресенье-пятница 17.00-23.00, суббота 17.00-00.00
Стоимость билета
70 AED (Glow Park + Dino Park). Дети до 3 лет – бесплатно.
Телефон
+971 52 478 5605
Официальный сайт Dubai Garden Glow
http://www.dubaigardenglow.com
Dubai Garden Glow работает по сезонам с октября-ноября и до наступления Рамадана, поэтому даты каждый год смещаются.
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 48%
Очень хорошо 31%
Неплохо 13%
Плохо 4%
Ужасно 4%

Светящийся сад в Дубае (Dubai Garden Glow), построенный в 2015 году, поражает воображение размахом экспозиции и феерией разноцветных огней.

В разработке концепции участвовали более 500 дизайнеров, инженеров и архитекторов.

Удивительную фантасмагорию создавали лучшие художники из ОАЭ и приглашенные иностранные специалисты. Светящийся сад стал еще одним чудом эмиратов, не раз удивлявших мир рукотворными чудесами и воплощением смелых идей. Для изготовления инсталляций использовалось вторсырье — в основном, емкости из-под лекарств и другие переработанные отходы, а также энергосберегающие светодиоды, поэтому парк стал еще и экологическим проектом. Фонарей на территории нет, освещение происходит только за счет иллюминации.

Две модели главных достопримечательностей страны претендуют на право оказаться в Книге рекордов Гиннеса: это белоснежная мечеть шейха Зайда, сделанная из 90 000 блюдец, чашек и чайных ложек, а также 12-метровый макет башни Бурдж-Халифа, сложенный из 330 000 ампул с цветной водой. Небоскреб Burj Khalifa уже признан самым высоким сооружением на планете, теперь мировым рекордом должна стать и его необычная копия.

Сделанный из посуды макет мечети шейха Зайда
 
Сделанный из посуды макет мечети шейха Зайда, © Елена Каткова

Тематические зоны Dubai Garden Glow

Парк светящихся фигур в Дубае раскинулся на площади 17 гектаров. Праздничную атмосферу создает приятная музыка, в зеркальной глади искусственных водоемов отражаются фантастические пейзажи. Установлены фонтаны с подсветкой и скамейки для отдыха, курсирует детский электрический поезд.

Экспозиции обновляются каждый сезон, пополняясь новыми арт-объектами.

Многие площадки имеют свое название:

  • «Счастливый лес» (Happy Forest) приглашает побродить среди деревьев, гигантских грибов, цветов, бабочек и птиц;
  • «Королевство зверей» (Animal Kingdom) представляет обитателей саванны. Здесь можно увидеть животных, пришедших на водопой к настоящему озеру;
  • «Морской мир» (Sea World) предлагает очутиться в подводном царстве и полюбоваться тропическими рыбами, медузами и синим китом;
  • «Рай для панд» (Panda Paradise) — это зеленая лужайка, на которой разместились забавные медведи, грызущие стебли бамбука.

Не меньшей популярностью пользуются грандиозные локации Magigal Nights, Colorful World, Happines Street и #MyDubai.

Для переходов между тематическими зонами предназначены тоннели, ритмично меняющие цветовую гамму, как новогодние гирлянды. Оформление варьируется от привычных арочных сводов и сердец до карточных домиков и футуристических композиций.

Светящийся парк в Дубае (Dubai Garden Glow)
 

В игровой зоне можно укрыться от дождя, развлечься на аттракционах (за отдельную плату) или проверить реакцию, наступая на музыкальные световые кнопки. Для малышей установлены игрушки-качалки и сухой бассейн с шариками, для детей постарше — горки и лабиринты.

На эстраде возле пруда ежедневно проходят шоу с участием акробатов, музыкантов, танцоров и фокусников. Представления начинаются в 18.00 и 20.00, продолжаясь около получаса.

На территории есть фуд-зона, ресторан KFC и множество киосков с едой и напитками, игрушками и сувенирами.

Светящийся парк в Дубае (Dubai Garden Glow)
 

Dinosaur Park

Уголок динозавров задумывался как учебно-развлекательный комплекс. Доисторические рептилии реалистично двигаются и издают звуки, давая возможность посетителям ощутить себя героями фильма «Парк Юрского периода». Каждая из 100 моделей снабжена информационной панелью.

В лаборатории Dino посетители могут увидеть вылупившихся из яиц детенышей древних ящеров и узнать интересные факты, например, как различать хищников и травоядных животных. У выхода находится стоянка археологических «раскопок» и музей со скелетами динозавров и птеродактилей.

Светящийся парк в Дубае (Dubai Garden Glow)
 

Ice Park

В парк ледяных скульптур билет покупается отдельно, вход с детскими колясками запрещен. Температура внутри павильона — минус 8 градусов, посетителям выдают теплые оранжевые куртки необходимого размера.

Среди заснеженных искусственных елок разместились фигуры животных, иглу эскимосов, копии мировых архитектурных достопримечательностей, в том числе и узнаваемые символы ОАЭ.

Для изготовления художественных композиций потребовалось 3 000 тонн льда.

Местные жители и туристы из жарких стран восхищаются экспозицией, но гости из России не испытывают особого восторга: ледовые городки для них — обыденное зрелище каждую зиму.

Светящийся парк в Дубае (Dubai Garden Glow)
 

Время работы и цена билетов

Световой сад работает без выходных с октября—ноября и до наступления Рамадана. Поскольку даты религиозного праздника каждый год смещаются, информацию о старте и окончании сезона следует уточнить заранее.

Открывается парк в 17.00 каждый день, и закрывается в 23.00. По субботам парк открыт с 16 до 24 часов.

В ОАЭ темнеет рано, Дубай погружается в сумерки уже около 6 вечера. Если вы пришли раньше, начните осмотр с уголка динозавров, которые эффектно смотрятся и при дневном освещении.

Стоимость билета — 70  дирхам, в цену включено посещение Dinosaur Park. Дети до трех лет и люди с ограниченными возможностями проходят бесплатно.

Билеты продаются в кассах, также доступно бронирование на сайте Dubai Garden Glow.

Как добраться до Dubai Garden Glow

Dubai Garden Glow расположен в самом центре мегаполиса на территории парка Zabeel (ворота 6 и 7) неподалеку от небоскребов Emirates Towers.

Ближайшая автобусная остановка — World Trade Centre Hotel, маршруты № 27, 29, 55, 61, X22.

От станции метро Al Jafaliya идти пешком минут 15. Поездка на такси займет примерно столько же времени, потому что прямой дороги нет, придется объезжать кварталы.

Для заказа такси онлайн удобно пользоваться мобильным приложением Uber. Особенность этого сервиса в Дубае — возможность вертолетного облета города (в приложении появляется дополнительная вкладка). Удовольствие обойдется примерно в 20 000 рублей за двоих.

 

Нашли неточность? Сообщите нам.
Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Дубая

Куда сходить и что посмотреть в Дубае

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии