Колоритное местечко!

Глобал Вилладж находится на окраине Дубай. Мы из Бур Дубая ездили вдвоем на такси за 46 дирхам туда, обратно в 11 вечера за 56 дирхам. Вечером подошли там к автобусу, цену билета нам озвучили 25 дирхам на человека, то есть на такси за те же деньги, а если вас 3–4 человека, то гораздо дешевле, чем на автобусе получится. Там огромная стоянка с огромных количеством такси, которые очень организованно рассаживают всех желающих.

Место очень классное, очень красочное, яркое, везде огни, музыка, базар, шоу, фейерверки! Мы были в пятницу, а это у них выходной день, поэтому посетители, в основном, арабское население, а это еще добавило колориту! Представляет собой большой праздничный базар, разделенный на разные зоны, каждая из которых представляет определенную часть света или страну. Покупать здесь что-либо конечно не выгодно, цены гораздо выше, чем в городских сувенирных лавках. Хотя мы все-таки прикупили себе в Африканской зоне баночку отличного кокосового масла за 20 дирхам, которое предлагалось сначала за 80) Погуляли, пообщались с веселыми интересными людьми в красивых одеждах, посмотрели шоу, фейерверки, пофоткались, получили массу эмоций. Впервые в жизни попробовали горячие жареные каштаны, вкусно)

Особенно понравилась Африканская зона, захотелось сразу в Африке побывать.

Колоритное местечко!

Лично я бы поставила Глобал Вилладж на третье место в рейтинге достопримечательностей в Дубае после Бурдж Халифы и Дубай Марины. Ну очень зрелищно здесь!

Ярмарка Глобал Вилладж в Дубае

Global Village Dubailand, Dubai Подробнее об объекте