Путешествие в 2072 год

Посетила музей 9 июня 2022 г. Билеты нужно брать заранее, день в день купить невозможно. Он открылся 22.02.22 желающих посетить его много. Чудеса начинаются с холла музея — это и летающий над посетителями неведомый зверь похожий на дельфина, и лифты в форме кокона, и арабская вязь на стенах. Музей поражает своей новизной. От оригинального наружного оформления до внутреннего оснащения. Ощущаешь себя то в космосе на космичнском корабле, то на другой планете, то среди роботов, то среди животного мира будущего. Есть несколько комнат для медитации — с ультразвуком, с эффектом плещущейся воды и комната для мантр, очень здорово расслабиться в середине пути осмотра. Единственный недостаток — нет русскоязычного персонала, нас спасла девушка с именем Рухшона(таджичка) которая услышала русскую речь, сама вызвалась нам помочь в осмотре и все рассказала и показала. Она оказалась единственная русскоговорящая сотрудница музея. Без нее мы бы не поняли ничего и не увидели бы смотровую площадку музея, с которой открывается вид на город и на золотые стены с арабской вязью. Огромное ей спасибо. Музей советую обязательно посетить кто будет в Дубае. Вы получите огромное удовольствие. Очень все прекрасно.

Музей будущего в Дубае

Sheikh Zayed Road, Trade Centre Подробнее об объекте