Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Дубае
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / ОАЭ / Эмират Дубаи / Дубай / Вопросы и ответы / Вопрос от Albina44ka, 3 декабря 2018 г., Дубай, ОАЭ

Вопрос

Подскажите пожалуйста, срок действия загранпаспорта на конец поездки в Дубаи будет 5 месяцев. Не возникнет ли проблем на границе?
Дубай, ОАЭ Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Обычно выза не дается если срок действия паспорта осталось меньше 6 месяцев. А в сейчас пропуск в Аэропорту... лучше уточните конкретно у своей турфирмы. Чтоб потом обратно не политет по прилёту......
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Стандартный срок 6 месяцев. Но пропускают, если не менее 3 с даты вылета. Но здесь как повезет))) таможня может сама принимать решение. Но, я полагаю, что билет уже куплен на этот паспорт? Советую не менять, а сделать второй, это теперь можно и очень практично. Для разных стран разные паспорта)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Иммиграция ОАЭ строго следит, чтобы срок действия паспорта был не менее шести месяцев. Дочь вылетала к нам сюда в гости в ОАЭ со сроком действия паспорта 5,5 месяцев. Сначала ее строго расспрашивали в аэропорту вылета (Шереметьево), но у нее были все копии ее родителей (нас), подтверждающие, что мы являемся резидентами ОАЭ. По прилету в ОАЭ на паспортном контроле ее попросили сообщить наш телефон, нам позвонили и я подтвердила, что дочь летит к нам в гости. Кроме того, я оформляла ей службу marhaba (служба встречи в аэропорту), которая несколько упрощает прохождение пассажира через паспортный контроль. Но гарантией не является. Многое зависит от настроения офицера на паспортном контроле и захочет ли он "докопаться". Если заметит несоответствие по сроку действия паспорта, то может быть любой исход, вас просто не впустят в страну. Может и просто повезти и все пройдет гладко. Но я бы не стала рисковать, это нарушение иммиграционных правил и рассчитывать на то, что все будет хорошо - не стала бы. Особенно если летите в страну первый раз (нет других отметок в паспорте о влете в ОАЭ) и если летит молодая девушка.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Дубае

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Дубае