Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Дубае

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » ОАЭ » Эмират Дубаи » Дубай » Вопросы и ответы » Вопрос от user204624, 13 марта 2018 г. 17:51
Здравствуйте! Буду в Дубае с 23 апреля по 1 мая, очень хочу на экскурсию с индивидуальным гидом, но цена для нас очень высокая, мы уже пенсионеры. Может найдется пара желающих присоединиться к нам и получить удовольствие за приемлемую цену.
user204624
13 марта 2018 г. 17:51
Дубай, ОАЭ Экскурсии. Оказание туристических услуг
Добрый день! Не смогла не ответить. А зачем вам нужна индивидуальная экскурсия по Дубаю? Что там можно смотреть с экскурсоводом? Это же современный город, растянутый вдоль побережья, вдоль которого проходит ветка прекрасного понятного метро. Купили карточку и доехали до любого места самостоятельно. Посмотрели, вернулись назад. Если станция метро не рядом (например с Атлантисом), то доехали от метро на такси, которых там огромное количество. Просто, относительно экономно (дешево - это не про ОАЭ - там все дорого!). Почитайте мой рассказ, где я постаралась очень понятно рассказать про самостоятельную поездку в этот город https://www.tourister.ru/responses/id_14056 . Если будут вопросы, то с удовольствием отвечу, если смогу. Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
larkis8
14 марта 2018 г. 21:40
Спасибо Вам за совет)) Пошла читать ваш отзыв...
user204624
14 марта 2018 г. 22:23
Извините, если была не права. Но мне, действительно, очень жалко, когда люди тратят деньги на то, что можно сделать самим - проще, лучше и экономнее.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
larkis8
14 марта 2018 г. 23:48
Извинения не принимаю....принимаю Ваш совет. А как Вы считаете, может стоит взять экскурсию на двухэтажном автобусе ? Хотелось бы увидеть побольше...
user204624
15 марта 2018 г. 8:06
лично я не вижу в этом смысла. Там нет таких достопримечательностей, как в исторических городах. Вы определитесь, что конкретно вы хотите посмотреть, почитайте , где это находиться и сами туда доедите спокойно. Но решать Вам!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
larkis8
16 марта 2018 г. 23:43
Предлагаю воспользоваться услугами Big Bus Tours - двухэтажный автобус, в котором есть аудиогид на русском языке. Преимуществом такого вида экскурсии является то, что вы, изучив их маршруты, можете выйти на любой остановке, где вам интересно. Сохраняйте билет обязательно. По нему вы можете, побродив, где вам интересно, на этой же остановке сесть на следующий автобус, продолжив свой путь. И опять выйти там, где надо. Есть разные виды билетов - на день, на два и проч. - на сайте инфо. Привлекательно, что в билет на 24 часа они еще включают ночной тур и поездку на лодке доу по дубайскому заливу Creek (67 дол с чел). А в билет на 48 часов кроме этого включают поездку в Шарджу и прогулку по дубайской марине (77 дол с чел). Билет лучше купить на их сайте он-лайн, будет дешевле, посмотреть ближайшую к вашему отелю точки отправки автобуса - и вперед.

https://www.bigbustours.com/...

У меня есть еще предложение - чем прыгать из метро в такси до нужного места, можно взять таксиста, например, на полдня, показав ему на карте интересующие вас места, сказав, чтоб он в этих местах вас ждал. Мое мнение - гид в Дубаи не актуален...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Elena0604
16 марта 2018 г. 19:34
кстати,по поводу двухэтажного автобуса-это тема.Мы очень хотели на нем покататься,но так и не хватило времени.Если вы пенсионеры или туристы с детьми,то мне кажется этот вариант вообще хорош.не привязаны к экскурсионному автобусу,нет ограничения по времени,да и реально много чего можно увидеть,не тратя времени на метро(на некоторых переходах между станциями и выходами из метро очень длинные переходы.очень)
На официальном сайте можно заранее купить билеты.что не понятно,пускайте через переводчик.или сразу переведите сайт(мы так делали)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
nata2777
4 апреля 2018 г. 10:13