Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Дубае
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / ОАЭ / Эмират Дубаи / Дубай / Вопросы и ответы / Вопрос от LadyDi, 9 декабря 2016 г., Дубай, ОАЭ

Вопрос

Добрый день! Буду в Дубае на сам Новый год. Как там лучше отметить? Забронировать ресторан? Остаться в отеле? Или пойти в центр в толпу? Заранее спасибо
Дубай, ОАЭ Достопримечательности

Ответы

Новый Год в Дубае не встречала! Но мое мнение - 1. В ресторане можно отмечать и в родной стране; 2. Отмечать в отеле (а еще бы в номере) - а дома что не сиделось-то? Лететь-лететь и всё как дома?
А вот с народом - и со своим и с чужим - я бы с удовольствием.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Не забывайте, что в Дубае спиртное не продается (запасайтесь в дьюти-фри). Нашего народу там хватает: туристов из России всегда много, компанию найдете при желании и в отеле.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Идти в центр, конечно!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Забронируйте ресторан около Бурдж Халифы - либо в Дубаи Молле, либо в Souk Al Bahar. И фонтаны поющие посмотрите и фейерверк. Тогда Вы увидите настоящий НГ, а не просто просидите в своем отеле за шведским столом. Правда, приготовьтесь к толпам народа. Можно забронировать празднование на Пальмовом острове, в отеле Атлантис очень красивые шоу и выступления известных артистов и диджеев. Правда, это будет дорого. Можно забронировать НГ ужин на лодочках, которые катают по заливу Dubai Creek - тогда будете видеть салют и над Бурдж Аль Араб ("Парус") и над Пальмовым островом. Можно уехать на Pearl Jumeirah (Nikki Beach) или в JBR (Dubai Marina). Только надо будет учитывать местоположение Вашего отеля в Дубаи по отношению к этим местам, так как 31 декабря в Дубаи - это мрак с точки зрения толп народа и пробок на дорогах.. В позапрошлом году друзья ехали из Дейры на НГ к своим друзьям на Пальме, выехали в 9 вечера и НГ встретили в дорожной пробке. И еще один аспект, который знаю - обычно НГ Gala Dinner включен в стоимость номера отеля, как обязаловка, даже если не идешь на ужин, все равно платишь, не знаю, такие ли условия в забронированном Вами отеле. Я бы в таком случае поужинала в отеле и ушла бы в толпу. Если решите забронировать ресторан вне отеля, делайте это уже сегодня.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Что точно не надо делать, так это идти к Бурдж Халифа на Новый год. Хоть там и проходит самый красивый салют, но нам рассказывал русский, который там живет несколько лет, что однажды он пошел на НГ к фонтану у Бурдж Халифа и его толпа чуть не раздавила. Я не удивляюсь, так как даже после Нового года у фонтанов была такая толпа, что удовольствия было намного меньше, чем негатива. Лучше где-то быть в стороне от этого безумства. Думаю, что все ближайшие к БХ рестораны давно забронированы, да и цены, я уверена, на Новый год будут там космические! Если вы не будете жить в центре Дубая (имейте в виду, что город реально большой!) , и если у вас нет возможности потратить кучу денег за одну ночь (если есть, то это-другая тема), то лучше гуляйте в своем районе, а после НГ съездите в центр. Иначе просто измучаетесь в толпе или в пробках.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Бар 43 в отеле Four Points by Sheraton. И спиртное и шикарные вид на бурж и виды города. И от него недалеко до центра.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Дубае

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Дубае