Ресторан индийской кухни Аша (Asha*s)

Ресторан индийской кухни был выбран случайно. Был не совсем хороший день. И чтобы сгладить впечатления, решили где ни будь поужинать. Вспомнила последнее знакомство с индийской кухней, в виде каких то лепешек с овощами и рисом, все это было приправлено кисло-сладким соусом. Названия не запомнила, но было сытно, вкусно. Как это обычно бывает с фас фудом, еда «на ходу». А почему бы не устроить ужин в индийском стиле?! И уже так чтобы название блюд запомнить и насладиться настоящей едой, а не наскоро приготовленной и потому, быстро съеденной! Ну и про день не совсем хороший забыть))))). От традиций не отступаю! Ищу перевод — Asha's, в переводе с хинди, звучит как — надежда. Да замечательно то как! Осталось только познакомиться с меню, забронировать столик с лучшим видом и все! Ресторан находится в верхнем лобби — холле отеля Sheraton Dubai Creek Hotel & Towers

Меню впечатляет, кроме индийской, есть азиатская и международная кухня.

Ресторан индийской кухни Аша (Asha*s)
Дал с рисом - «народное» индийское блюдо. Дал — это похлебка из чечевицы или гороха.
Ресторан индийской кухни Аша (Asha*s)

При входе в Asha's нас встретил Малик, менеджер. Он как истинный хозяин проводил нас до зарезервированного столика.

Ресторан индийской кухни Аша (Asha*s)

Объяснил нам, что в их ресторане mumbai — это значит индийская кухня адаптированная для европейского вкуса, аутентичные приправы и соусы, но не такие острые и пряные.

Ресторан индийской кухни Аша (Asha*s)

Затем с нами работал очень вежливый официант, кажется по имени Набарай, отлично знающий меню ресторана. Блюда, посоветованные им, были просто изумительны! Цыпленок тандури и бирьяни. Тандури- это специальная печь, где запекают курицу замаринованную с добавлением специальных специй, напоминающих «карри» и предающий блюду почти красный цвет. Бирьяни — это рис со специями и всевозможными добавками.

Ресторан индийской кухни Аша (Asha*s)
Палак панир- шпинат с сыром панир.
Палак панир- шпинат с сыром панир.
Ресторан индийской кухни Аша (Asha*s)
Самса (самоса) – это пирожок треугольной формы из теста с начинкой из мяса или овощей.
Ресторан индийской кухни Аша (Asha*s)

Цены, конечно же не маленькие, но, оно того стоит! Наш ужин с индийской кухней «С надеждой на лучшее у Малика» (так мне запомнился этот ужин) стал просто чудесным: со смотровой площадки отеля, где находится Asha's, мы наблюдали лазерное шоу. Атмосфера просто потрясающая, мелодичная музыка звучала весь вечер, интерьер шикарный.

Стильный светильник
Стильный светильник
Ресторан индийской кухни Аша (Asha*s)
Интерьер выглядит богато и выдержан в темных тонах темного дерева.
Интерьер выглядит богато и выдержан в темных тонах темного дерева.

Рекомендую всем посетить это чудесное местечко. Приятного незабываемого отдыха!

Asha's Restaurants

Pyramids,WAFI Mall Oud Metha Rd - ОАЭ Подробнее об объекте