Необычное кафе для творческих людей или рисуют все!

Чем дольше живу в Эмиратах, тем больше поражаюсь местным предпринимателям! Молодцы ребята на всем умеют сделать деньги и причем так, что хочется с удовольствием им их отдать т. к. действительно есть за что…И так, об этом кафе Cafe Ceramique я слышала давно, но т. к. человек хоть и творческий, но вечно занятой редко когда хожу по кафе и ресторанам с целью отдохнуть, провести время, чаще перекусить или поесть или если какое ни будь знаковое событие отметить. Вот и в этот раз главная цель визита была — утолить голод.

При входе в заведение стоят полки с керамическими заготовками белого цвета, чашки, тарелки, копилки, фигурки и т. д. любого размера и формы, ассортимент очень богат.

Необычное кафе для творческих людей или рисуют все!

Есть очень простые формы для самых маленьких даже с отверстием для пальца, одел и разрисовывай со всех сторон. Естественно никакой спец.подготовки не требуется, только желание рисовать и умение держать кисточку в руке!

Необычное кафе для творческих людей или рисуют все!

Садимся за столик делаем заказ, меню разнообразное начиная с сэндвичей, пиццы для перекуса, салаты, супы, пасты и заканчивая серьезными горячими блюдами. Затем приносят стакан с кисточками разных размеров и пластиковый стаканчик с водой и губкой, а также керамическую плитку-палитру, краски. Краски все на водной основе не вредные для здоровья и легко отстирываются. Стаканчик с губкой для того, чтобы стереть пыль с выбранной заготовки. Все процесс пошел!

Про еду вы можете забыть….Вам повезет, если вы заказали блюда которые по времени не так долго готовятся или есть уже готовые. Вы попали не в простое кафе! Это кафе можно назвать арт. студия или творческая мастерская. Как я сделала вывод: политика кафе не только вкусно накормить и обслужить, еще и создать творческую непринужденную атмосферу под приятное звучание мягких звуков джаза и R & B.

Рисуют все! Контингент в кафе очень разнообразный от мала до велика и мамы с папами и дедушки с бабушками и компании друзей и т. д. Объединяет всех одно — творчество. При желании можно попросить дополнительную экипировку: длинный фартук и нарукавники.

Необычное кафе для творческих людей или рисуют все!

После завершения творческого процесса мастера сдают свои шедевры персоналу для обжига и лакирования. По срокам это примерно от 5–14 дней. Взамен вам выдают квитанцию. К туристам относятся с пониманием и вы можете указать к какому времени вам необходимо ваше изделие.

Стоимость заготовок ~ 20 — 300 Дирхам (~ 5–85 $). Сюда включена стоимость краски, лакировки и обжига. Готовое изделие вам очень красиво упакуют.

В этом кафе можно и не рисовать, а наблюдать за процессом, как это делают другие, просто пить кофе или кушать или наоборот не есть и не пить, а творить….ну или вытворять)))

Необычное кафе для творческих людей или рисуют все!

Находится Cafe Ceramique в Mall of the Emirates, в Dubai Festival City (район Дейра), в Town Centre Mall (район Джумейра).

http://cafeceramique.ae

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Cafe Ceramique

1st Floor ,Town Centre Mall,Jumeirah Road,Jumeirah - Dubai - ОАЭ Подробнее об объекте