Кафе Bu Qtail

Надеюсь, вы попробовали все интересные блюда и сладости арабской кухни, какие я вам советовала, ну или о которых вы прочитали в советах, что конкретно из блюд арабской кухни следует отведать, будучи в ОАЭ?

Хочу поделиться с вами секретом, где можно не дорого и вкусно поесть любителям рыбы и морепродуктов. Кафе Bu Qtail находится на берегу моря. Оно скрыто от глаз, местные жители и то не все о нем знают, не говоря уже о туристах! Но хочу сказать сразу, кафе это расположено на песке, готовят местные индийские рыбаки. Но зато из свежего улова вы можете поужинать или пообедать рыбой или креветками за 60–70 Дирхам (~20 $) на двоих.

Кафе Bu Qtail
Кафе Bu Qtail

Незатейливый «дизайн кафе» — пластмассовые столики и стулья похож на летние «целлофановые рестораны» где ни будь в Сочи или на Азовском море. Рыбу и креветки вам предлагают выбрать прямо на кухне, а затем пройти за столик и ждать заказа. Будьте готовы к толу, что блюдо будет весьма пикантным, т.к индийский повар щедро приправит блюдо знаменитой индийской приправой и на вашу просьбу: «но спайси»,«но чили», просто мило улыбнется. В заказ входят салат и 2 индийские лепешки параты (наподобие лаваша).

Кафе Bu Qtail

Это кафе прямое сопоставление шикарному ресторану. Здесь вы не увидите дам в вечерних или коктейльных платьях, мужчин в костюмах…

С вами по соседству за пластмассовым столиком может отдыхать компания индийских друзей после трудового дня, простая арабская семья или филлипинская парочка, приехавшая на заработки. Понятно, что все хотят в первую очередь увидеть в Эмиратах роскошь и богатство, о которых говорят во всем мире. Советую вам побывать в этом кафе и назвать свой визит сюда как " Обратная сторона Луны»)))

Кафе Bu Qtail

Как доехать: от Бурж Аль Араб в сторону Дубая по дороге Джумейра до кафе Subway, развернуться, первый поворот направо, ехать по дороге, которая ведет налево вдоль побережья. Кафе находится прямо за мечетью.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Bu Qtair Restaurant

Old 32B Street, Fishing Harbour 2 - Dubai - ОАЭ Подробнее об объекте