Кафе Bu Qtail

Надеюсь, вы попробовали все интересные блюда и сладости арабской кухни, какие я вам советовала, ну или о которых вы прочитали в советах, что конкретно из блюд арабской кухни следует отведать, будучи в ОАЭ?

Хочу поделиться с вами секретом, где можно не дорого и вкусно поесть любителям рыбы и морепродуктов. Кафе Bu Qtail находится на берегу моря. Оно скрыто от глаз, местные жители и то не все о нем знают, не говоря уже о туристах! Но хочу сказать сразу, кафе это расположено на песке, готовят местные индийские рыбаки. Но зато из свежего улова вы можете поужинать или пообедать рыбой или креветками за 60–70 Дирхам (~20 $) на двоих.

Кафе Bu Qtail

Незатейливый «дизайн кафе» — пластмассовые столики и стулья похож на летние «целлофановые рестораны» где ни будь в Сочи или на Азовском море. Рыбу и креветки вам предлагают выбрать прямо на кухне, а затем пройти за столик и ждать заказа. Будьте готовы к толу, что блюдо будет весьма пикантным, т.к индийский повар щедро приправит блюдо знаменитой индийской приправой и на вашу просьбу: «но спайси»,«но чили», просто мило улыбнется. В заказ входят салат и 2 индийские лепешки параты (наподобие лаваша).

Кафе Bu Qtail

Это кафе прямое сопоставление шикарному ресторану. Здесь вы не увидите дам в вечерних или коктейльных платьях, мужчин в костюмах…

С вами по соседству за пластмассовым столиком может отдыхать компания индийских друзей после трудового дня, простая арабская семья или филлипинская парочка, приехавшая на заработки. Понятно, что все хотят в первую очередь увидеть в Эмиратах роскошь и богатство, о которых говорят во всем мире. Советую вам побывать в этом кафе и назвать свой визит сюда как " Обратная сторона Луны»)))

Кафе Bu Qtail

Как доехать: от Бурж Аль Араб в сторону Дубая по дороге Джумейра до кафе Subway, развернуться, первый поворот направо, ехать по дороге, которая ведет налево вдоль побережья. Кафе находится прямо за мечетью.

Bu Qtair Restaurant

Old 32B Street, Fishing Harbour 2 - Dubai - ОАЭ Подробнее об объекте