Пляж отеля Шератон (Sheraton Jumeirah Beach)

Пляжи 15 февраля 2022
Пляж отеля Шератон (Sheraton Jumeirah Beach)
5
фото
Режим работы
07:00 — 21:00
Стоимость билета
$ 45-60
Официальный сайт
https://www.marriott.com.ru
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 49%
Очень хорошо 32%
Неплохо 11%
Плохо 5%
Ужасно 3%
Адрес пляжа отеля «Шератон»
Sheraton Jumeirah Beach, King Salman Bin Abdulaziz Al Saud St, Dubaiсмотреть на карте

Роскошный отель Sheraton Jumeirah Beach располагается на берегу Персидского залива. У отеля есть собственный песчаный пляж с белым песком и чистой, бирюзовой водой.

Пляж, как и отель, располагается в районе Джумейра-Бич — это очень большая и ухоженная пляжная песчаная полоса, которая получила свое название в честь района Джумейра в Дубае.

Пляж отеля Шератон (Sheraton Jumeirah Beach)
 

Пляж тянется вдоль побережья к югу от исторического района города, пересекая искусственный остров Пальма Джумейра и заканчиваясь у Джумейра-Бич-Резиденц (недалеко от Дубай Марина).

Попасть на территорию пляжа отеля «Шератон» могут не только постояльцы отеля, но и все остальные. Было бы желание и сумма в размере около 40 долларов (для детей вход стоит около 25 долларов) в будние дни и около 60 долларов (и около 35 долларов для детей) — в выходные. Дети до 7 лет могут пройти на территорию пляжа бесплатно. Оплатить вход можно как наличными, так и пластиковыми картами.

У отеля есть бесплатная парковка.

На территории пляжа работают бассейны с пресной водой, есть рестораны и кафе.

Инфраструктура пляжа развитая — здесь есть все необходимое, включая комфортные шезлонги и зонтики, защищающие от солнечных лучей. Впрочем, спрятаться можно и в тени деревьев — у берега растет около 200 высоких пальм, создающих естественную тень.

Отзывы о пляже отеля «Шератон» в Дубае

Отзывы на пляж отеля «Шератон» исключительно положительные. Это касается и постояльцев гостиницы и тех, кто приходит просто провести здесь день и поплавать в заливе. Люди хвалят пляж за белый и мягкий песок, отмечают чистоту воды и пляжной линии. Рестораны на берегу не дешевые, но кормят вкусно. Еще одно достоинство — естественная тень от пальм, чего на других пляжах Дубая не встретишь.

К недостаткам относят высокую стоимость входа на территорию. Почитать отзывы вы можете на сайте TripAdvisor.

Температура воздуха и воды в Дубае

Дубай, как известно, является самым главным туристическим городом ОАЭ. Кроме того, он является круглогодичным курортом. Здесь не бывает морозов, очень редки дожди, тепло круглый год.

Однако надо понимать, что есть более теплые и более прохладные месяцы. Какие-то лучше подходят для прогулок по городу, другие — для отдыха на пляже. Если вас интересует пляжный отдых на том же пляже отеля «Шератон», то лучше всего вам подойдет осень, октябрь и ноябрь, а также вся весна — за комфортным пляжным отдыхом можно ехать в марте, апреле и мае. В это время температура воздуха составляет около +35 °С днем и около +28 °С по вечерам, вполне можно гулять по городу. Температура воды в это время составляет +23…+25 °С.

Пляж отеля Шератон (Sheraton Jumeirah Beach)
 

В зимние месяцы вода в Персидском заливе обычно прохладная, она опускается ниже +20 °С, до +18…+19 °С. Впрочем, для кого-то и такая вода — теплая. Самым холодным месяцем в Дубае является январь. Но уже в марте вода снова прогревается до комфортных +22…+24 °С.

Жарче всего летом, в июле и августе столбики термометра могут показывать более +45…+50 °С. Лето — самый не сезон в Дубае. А температура воды превышает +30 °С. В это время вода слишком теплая и едва ли освежает.

Дождей в Дубае практически не бывает, но если они и случаются, то чаще всего в феврале.

Как добраться до пляжа отеля «Шератон»

До пляжа отеля «Шератон» можно доехать на красной линии метро до станции Damac Properties, затем выйти, перейти главную дорогу города Шейх-Зайед-роуд и пересесть на трамвай T1 на остановке Dubai Marina 1. От станции Damac Properties также можно прогуляться до пляжа пешком, но идти довольно долго, около 40 минут.

Если вы живете далеко от отеля, то добираться можно очень долго. Дубай является очень большим городом, кроме того, он очень длинный. Например, из популярного среди российских туристов района Дейра до пляжа отеля «Шератон» ехать на общественном транспорте около 1,5 часов. Еще бы, расстояние составляет около 35 км. Да и движение в городе плотное. Вам нужно дойти до остановки Hor Al Anz, Turnoff 2, там сесть на автобус № С14, проехать 6 остановок и выйти на City Centre MS A 1. Отсюда следует дойти до станции метро Deira City Centre и сесть на поезд красной линии, он довезет вас до станции Damac Properties. Приготовьтесь к продолжительной поездке, ехать около 40 минут (17 станций). Затем вам нужно перейти дорогу и сесть на трамвай T1 на остановке Dubai Marina 1. Или же пройтись пешком. На машине же из Дейры до пляжа отеля «Шератон» вы сможете добраться за 30–35 минут.

Вы также можете воспользоваться услугами такси внутри Дубая и доехать до пляжей, заказав автомобиль через популярное приложение Uber на своем смартфоне.

Из аэропорта Дубая до отеля «Шератон» и его пляжа удобнее всего доехать на такси. Стоить это будет около 100 дирхамов (примерно 2000 рублей). Ехать около 30–40 минут.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Дубая

Куда сходить и что посмотреть в Дубае

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии