Главная / Таиланд / Самуи / Вопросы и ответы / Вопрос от galinka_0406, 20 февраля 2017 г., Самуи, Таиланд

Вопрос

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Хотим на Самуи, но не можем определиться ни с периодом, ни с пляжем. Хочу штиля на море, без волн, белый песок, без дождей и бирюзовая водичка. Выбираем между мартом (начало) и июль—август. Подскажите пожалуйста когда лучше? И какой пляж выбрать: Чавенг или Ламай? Знаю, что когда то на Ламае бывают волны, а Чавенг очень шумный. Хочется и развлечений и не 100 чел на кв. метр на пляже. Советуя какой-то из пляжей, подскажите, в какой части или возле каких отелей лучше селиться. Спасибо огромное!
Самуи, Таиланд Погода

Ответы

Определенно выбирайте Ламай! Там много просторнее и развлечения также есть, и есть где найти вовсе пустой пляж. Насчет времени - в марте должно быть хорошо, волны конечно бывают, но не постоянно и не каждый день. Но был там правда в январе-феврале.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В феврале 2016 там что Чавенг, что Ламай неслабо смывало, даже китайский турист утонул на Чаве. А у нас на Банг По был штиль)) - он с внутренней стороны залива. Но там скучновато будет, да.
В принципе под критерии подходит Маенам - и развлечения есть (меньше, чем на Чавенге и Ламае, но есть), но и народу тоже меньше. Волны туда во время штормов если и доходят, то опять же не так сильно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
На Ламае зависит еще от места - посреди пляжа всегда волны большие, но шаг влево, шаг вправо - и вода спокойная
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы были на Ламаи, очень рекомендую отель Beluga Boutique Hotel. За такие деньги вы на острове лучше не найдете! Очень стильно, приятно, вкусно. Волны у нас в январе были постоянно, соответсвенно никакой бирюзовой водички, но есть ощущение, что на Самуи ее никогда не бывает.
Особых развлечений на острове нет, все весьма тихо. Мы брали в аренду мопеды и каждый день ездили на Чавенг или в центр Ламаи. Это небольшая улочка с кафе и магазинами. Если без транспорта и хочется вечерних прогулок и развлечений, тогда лучше на Чавенг.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Есть маленькие пляжи уютные, например Paradise Beach - это между Ламай и Чавенг, на юго-западе острова, в уютной бухте - там практически никогда не бывает больших волн. Вход свободный через отель.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Самуи

Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Погода" на Самуи