Страшновато и бесплатно)

Первый раз на змеиной ферме я была в Санье на о. Хайнань. В целом, концепция везде одинаковая. Но если это первое посещение, то оно будет достаточно увлекательным. Перед представлением нас встретил представитель фермы, русская женщина с медицинским образованием.

Страшновато и бесплатно)
Под стеклом лежит скелетик змеи и разные костояки

После представления она провела презентацию продуктов произведенных на основе змеиного яда, печени и прочих частей. Посещение змеиной фермы входило у нас в бесплатную экскурсию, что всегда приятно. Ездили мы с мамой вдвоем, и мама была на змеиной ферме первый раз, так что могу сказать, она была в восторге! Был там стандартный питон Вася, которого разрешалось трогать и фотографироваться с ним. Я сама не трогала, а мама сказала, что приятный))

Следующим этапом программы было шоу с коброй. Если честно, я уверенно села на первый ряд, а когда она встала в позу, стало страшно, а уйти уже никуда было нельзя. Так что не садитесь близко, если не уверены в своем равнодушии к этим животным))

Страшновато и бесплатно)
Предварительно дрессировщик выдавил в стаканчик яд из ее пасти
Страшновато и бесплатно)
Ну, и вот он уже почти поцеловал ее.
Шоу заключается в том, что сначала дрессировщик ее растравливает, ковыряя палкой, а потом, когда она уже встала в позу, чтоб атаковать, он наклоняется и целует ее в моську.

Честно говоря, не знаю, что могло бы заставить меня поцеловать змею, а еще и кобру! Но ребята молодцы.

На ферме мы купили масло со змеиным ядом за 490 бат. Купили, т. к. показалось, что оно может быть неплохим, ну, и хотелось какой-то сувенир. Остальное все было сильно дороже, к сожалению((

Змеиная ферма Чалонга

Таиланд, Tambon Chalong, Amphoe Mueang Phuket, Chang Wat Phuket 83000, Таиланд Подробнее об объекте