1,0/5
Лодочная мафия на пляже Патонг

На пляж Freedom можно попасть двумя способами по суше на такси и потом пешком вниз с горы до воды или морем на арендованной лодке.
Два раза перед этим случаем мы ездили на лодке на пляж Фридом.
Первый раз мы подошли к лодкам, нас два человека и пара французов, всего четверо. За 2000 бат нас согласились увезти туда и в определённое время забрать назад (то есть по 1000 бат с
пары в оба конца).Так все и было.
Второй раз мы не нашли компаньонов и нас увезли туда двоих за 1000 бат, правда когда поплыли назад в лодку подсадили ещё пять человек, нас не спрашивали, да мы бы и не возражали.
Цены на всех прайс листах одинаковые 1500 за двоих, 2000 за 4 человека и 2400 за 6 и конечно можно торговаться.
В третий раз, когда мы подошли всемером с нас запросили по 400 с каждого получалось 2800 за лодку, почувствует разницу в ценах! На мои замечания, что можно и поторговаться мне сказали что цена хорошая и тут она у всех такая! И вот тут все и началось, мы шли по берегу впереди бежал мелкий таец и всех предупреждал, что бы нам говорили цену 400.
Там где понтоны на воде и много лодок главарь лодочной мафии такой мелкий таец средних лет, он называет себя боссом и говорит что все лодки слушаются его, он и организовал все это.
Я пошёл в центр пляжа и договорился за 2200 причём без особых уговоров, как только я оторвался от сопровождающего то тут же договорился, сначала назвали цену 2500 (не 2800!) а потом быстро скинули, Но, видимо, мафия тут имеет вес… За мной, пока я искал, долго бежали и предупреждали другие лодки что бы нам не продавали дешевле чем 400 с человека, пока я ходил за остальными ребятами гонцы успели и в центр пляжа добежать.
Тем не менее нас посадили в лодку и мы вышли и море, пока мы шли по морю, босс мафии на быстрой лодке догнал нас в море и что-то кричал нашему рулевому, после этого все пошло не по плану. Предыдущие разы мы отдавали половину денег сразу и когда нас забирали платили вторую половину, в этом есть смысл, что бы прогарантировать, что нас заберут. В это раз рулевой не доходя до берега запросил все сумму, но мы не согласились на условия лодочной мафии и после этого рулевой не стал брать половину оплаты, бросил нам деньги, сказал или платите все сразу или назад пойдём, мы не согласились платить все сразу так как существовала вероятность, что он может не вернуться за нами и тогда есть два пути или мы вернёмся за ту цену какую озвучат или возвращаться пешком в гору, а потом как то искать такси. Рулевой развернул лодку и медленно пошёл назад, мы стали гадать, что нас ждёт, как то уговаривать было бесполезно. Я сказал, что звоню в полицию и позвонил нашему Турагенту, там сказали, что такая ситуация впервые, мы начали волноваться и твёрдо решили не платить ничего.
История закончилась так: нас вернули на пляж Патонг, денег не взяли, я пригрозил полицией.
В итоге они не получили ничего от нас. Это весьма странная история.
Номер лодки 19, босс такой мелкий примерно 155 см худой лет 50 на вид в ярко-синей футболке и в синих же очках, все время кричит больше всех.

Пляж Патонг

Patong Beach, Patong, Phuket, Thailand Подробнее об объекте