Скрипучий пляж Карон — один из лучших на острове Пхукет в Таиланде

На острове Пхукет я всегда выбирал для отдыха городок Патонг (на карте), там интереснее вечерние развлечения, но одним из лучших пляжей острова считается интернет-сообществом — пляж Карон, который находится к югу от Патонга (смотри карту)

Скрипучий пляж Карон — один из лучших на острове Пхукет в Таиланде

Добраться из Патонга можно пешком (5 км в горку — более часа пути), или на двух автобусах с пересадкой в городке Пхукет (цена за оба 65 бат -130 рублей на 2016 год) или такси — 400 бат (800 рублей)

Я ездил на автобусе, спешить некуда и заодно посмотрел внуренние районы Пхукета, остановка прямо посередине пляжа — с одной стороны пляж, а с другой кафе и гостиницы

Скрипучий пляж Карон — один из лучших на острове Пхукет в Таиланде

Пляж Карон один из самых длинных на острове и его длина 3,5 километра, так что умещаются все на фото, конец декабря — самый пик сезона

Песок на пляже кварцевый, светло-желтого цвета и когда вы спускаетесь к морю, он действительно скрипит, как снег в мороз

Вход в воду сперва плавный, а через 10 метров уже глубоко, поэтому здесь не замечаешь отливов, как на других пляжах

Скрипучий пляж Карон — один из лучших на острове Пхукет в Таиланде

Для меня Карон — номер один на Пхукете, потому что здесь есть всегда большие волны- а я люблю купаться на волнах (на фото)

Скрипучий пляж Карон — один из лучших на острове Пхукет в Таиланде

На нижнем фото — так выглядит Карон в солнечную пагоду с южной оконечности пляжа

Скрипучий пляж Карон — один из лучших на острове Пхукет в Таиланде

Приведу еща два фото из интернета с высоты птичьего полета — здесь видна одна единственная многоэтажная гостиница, которая находится посередине пляжа

Скрипучий пляж Карон — один из лучших на острове Пхукет в Таиланде

Пару лет назад на Кароне запретили лежаки (в целях экологии) и можно загорать только на полотенцах, но песок мягкий и это не проблема.

Пляж просто Супер!

Пляж Карон