Парк Люмпини — тропический сад в центре Бангкока

10 января я снова возвратился в Бангкок прилетев из провинции Краби (из городка Ао Нанг), так как мое 22-дневное путешествие по Таиланду подходило к завершению.

На следующий день (он был последним) я решил прогуляться по современному Бангкоку, так как я снова остановился в гостинице на улице Каосан (это древняя часть города), то с утра поймал такси возле своей гостиницы, которое за сто бат (3 долара США) доставило прямо ко входу к первому объекту- к парку Люмпини — на фото — у входа стоит памятник королю Таиланда, который и основал этот парк.

Парк Люмпини — тропический сад в центре Бангкока

Это самый большой столичный парк Бангкока и находится он в самом центре его деловых районов. Вокруг по перимтру парка возвышаются небоскребы-на фото, а в центре парка находится большой пруд с водоплавающими птицами — этим он отчасти напоминает Центральный парк в Нью-Йорке.

Парк Люмпини — тропический сад в центре Бангкока

Парк был основан в 1921 году и его площадь составляет 70 гектар.

Парк Люмпини — тропический сад в центре Бангкока

В парке Лумпини сохранился естественный рельеф этой местности.

Парк Люмпини — тропический сад в центре Бангкока

Открытые лужайки и многочисленные невысокие холмы формируют живописные пейзажи.

Парк Люмпини — тропический сад в центре Бангкока

С утра народу было совсем немного и можно было вот так в спокойной обстановке полежать на траве.

Парк Люмпини — тропический сад в центре Бангкока

Но здесь есть и кафе и рестораны на любой кошелек, можно взять напрокат кайяки и катамараны и пройтись по озеру.

Парк Люмпини — тропический сад в центре Бангкока

Это красивый зеленый оазис в центре многомиллионного Бангока, в котором следует побывать.

Парк Люмпини — тропический сад в центре Бангкока

Парк открыт с раннего утра ежедневно с 05.00- 21.00. Вход свободный и бесплатный.

Парк Люмпини в Бангкоке

Thanon Rama IV, Khwaeng Lumphini, Khet Pathum Wan, Krung Thep Maha Nakhon 10330, Бангкок, Таиланд Подробнее об объекте