Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Бангкоке
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Таиланд / Регион Бангкок / Бангкок / Вопросы и ответы / Вопрос от Oleg_Sarapulov, 22 октября 2015 г., Бангкок, Таиланд

Вопрос

Никогда не летал через Бангкок транзитом, всегда с остановкой в Бангкоке. В этот раз пересадка в аэропорту Суварнабуми всего 1,5 часа. Кто подскажет порядок действий в аэропорту, чтобы не потерять время? Сначала багаж, таможня? Потом искать искать терминал местных авиалиний? Регистрация на рейс БангкокАир до Пхукета нужна или, раз билет единый, можно регистрацию пройти в Москве на весь маршрут?
Бангкок, Таиланд Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Олег, билет точно единый? Если это авиакомпании-партнёры или это одна авиакомпания, то могут (скорее всего даже) зарегистрировать и в аэропорту вылета. Там же скажут и про багаж. Опять же, если это одна авиакомпания, то багаж скорее всего забирать не надо будет. То есть на оба этих вопроса точный ответ ты получишь только в аэропорту при регистрации.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Все верно, в Москве при регистрации все скажут. Но что то мне подсказывает придется вам забрать багаж. БангкокЭйр до Пхукета, значит из Москвы скорее всего Вас другая компания везет, плюс терминалы разные, прилетите в международный, а дальше из домашнего.
Если все так и получиться, то рекомендую хорошо изучить план аэропорта, 1,5 часа не так уж и много (возможна задержка рейса, ожидание багажа, в туалет зайти нужно, пошел не в ту сторону и т.д.)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Бангкок айр из Суварнабхуми летает, в этом весь её смысл и именно поэтому всех остальных выжали в ДонМуанг. И поэтому у Бангкок айр билеты в 3 раза дороже АйрАзии 8о))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Простите, не совсем понял ваш комментарий про ценовую политику авиакомпаний. Как это связано с вопросом туриста?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Во-первых, в Суварнабхуми нет терминалов. "Местный" терминал - это Донмуанг. Во-вторых, не понял, почему нельзя комментировать ценовую политику авиакомпаний.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
За терминалы извеняюсь, имел ввиду что расстояние между воротами прилета из москвы и воротами отлета на пхукет может быть огромное и это займет время. Вы же наверное были там, видели размеры порта.
Запрещать дело модератора, я вас только спросил какое отношение цены имеют к вопросу.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Из конца в конец 40 минут. Не бегом и с паспортным контролем. Размеры порта большие, но не гигантские и траволаторы заметно ускоряют процесс. паспортных контролей на прилёте два и, если в ближайшем очень много народа, имеет смысл дойти до следующего - это примерно 7-10 минут.

Если у вас "сквозная" регистрация и время совсем сильно поджимает, то с большой долей вероятности вас встретят симпатичные таечки, которые вас проводят до нужного гейта и, что особенно ценно, проведут через "паспорт" без очереди. Да, с детьми на паспорте отдельная очередь, т.е. её отсутствие, не стесняйтесь, обычно крайне правый проход.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Билет единый покупал на OneTwoTrip Более того все рейсы начиная от Санкт-Петербурга (летит дочь) с двумя пересадками в Москве и Бангкоке с абревиатурой SU-... т.е. Аэрофлот! Только в распечатке билета на участке Бангкок -Пхукет появилась приписка "Перевозку осуществляет Bangkok Airways". Понятно, что ей при регистрации в Пулково асе объяснят, но я то уже буду на Пхукете переживать:)))
Это не билет наверное, а маршрутная квитанция. Она в себя может включать разные полётные сегменты, осуществляемые разными авиакомпаниями. :) Это так, ремарка, никак не влияющая ни на что в данном случае. Вроде все ответы уже написаны.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если билет единый на оба рейса, то Вас регистрируют перед первым рейсом на оба рейса сразу и дадут два посадочных. В таком случае вам не надо париться по поводу вещей и паспортного контроля. Просто идёте по табличкам транзит и всё. Вещи забирать точно не надо, их автоматом перегрузят на второй рейс.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А после посадки а Бангкоке сразу в транзитную зону или сначала таможенный контроль? Только ведь после таможни насколько я помню сразу выдача багажа и выход в город! А это значит потом снова паспортный контрольпроходить?
Олег, на Пхукет, слава местным богам, паспортный контроль проходить не нужно 8о)

Проходите паспорт и идёте на "вылет" - это другой этаж. Бангкок айр, по-моему, если смотреть "от входа в аэропорт" будет справа, там стойки регистрации с кормушками (Бангког айр бесплатно кормит своих пассажиров - чай, кофе печенюшки всякие, без ограничения). Сажать начинают минут за 20 до вылета, так что, полагаю, успеете ещё и закусить 8о)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Тут вы не правы, имхо. Паспорт придётся пройти в Бангкоке. потому что БКК-Пхукет это местный рейс.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Даже если не единый билет - всё равно спросите при регистрации в МСК, можно ли сразу зарегистрировать до Пхукета. Бангкок айр со многими авиакомпаниями "дружит" в этом смысле. Правда есть риск что не успеют перегрузить багаж (раза два попадал) - тогда привезут в отель к вечеру, так что надо всякие плавки и т.д. с собой в самолёт взять.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Есть возможность дадут два посадочных, нет возможности не дадут, хоть на колени становитесь перед стойкой. Куда привезут багаж если я еще не определился с гостиницей?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Во-первых, на стойке регистрации не всегда предлагают зарегистрировать до конца маршрута, даже если это возможно. Поэтому лучше спросить. Бросаться на колени при этом совершенно необязательно.

Во-вторых, я не Вам отвечал, поэтому отсутствие у вас брони отеля для меня не актуально.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я без всякого сарказма повторю свой вопрос, может я чего то не допонимаю. Как авиакомпания вообще узнает где я остановился? Если я правильно понял Вас, в Москве на регистрации сотруднику авиакомпании например Тайские Авиалинии я говорю: если вдруг мой багаж неуспеют перегрузить на другой рейс, прошу привезти мой богаж по указанному адресу. Так что ли?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если вы не обнаруживаете свой багаж на прилёте, то идёте к специально обученному тайцу, который там сидит и, даже если он не говорит по английски, показываете свою багажную квитанцию. Он при вас смотрит в компьютере где сейчас находится ваш багаж (скорее всего ещё в БКК) и ему же сообщаете своё адрес на месте пребывания. Т.к. рейсов из БКК, ну раз в час, а то и в полчаса, то через 2-3 часа вам его привезут. Если вы ещё свой адрес не знаете, то придётся самостоятельно забрать из аэропорта.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Юрий, я не столько за багаж переживаю(у нее скорее всего только рюкзачек с фотоаппаратом и купальником :)), а что она заблудится и время пртеряет:(
Да вы нас проинформируйте, что в эл. билете у вас написано? Номера рейсов, авиаперевозчик кто на каждое плечо? Будет намного проще советовать вам что либо.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
От Москвы рейс SU-270 Аэрофлот, от Бангкока SU-3985 Аэрофлот (Перевозку осуществляет Bangkok Airways !? Что это дает в отношении поведения в аэропорту Суварнабуми? Таможня и транзитная зона или через выход в зал прилета и снова через паспортный контроль? Мы летаем в Таиланд через Сеул и там таможенный контроль не проходим, сидим в транзитной зоне до сл. рейса и только по прилету в Бангкок проходим контроль и в выходим город
Я могу ошибаться, но мои предположения такие: плечо Бангкок-Пхукет совмещен между даумя авиакомпаниями. Поэтому скорее всего дадут два посадочных и багаж сам до кончной доедет. Из зала международных прилетов нужно пройти таможню, печать в паспорт и все такое. Затем ищем коридор или лифт для транзитчиков в зал местных рейсов (кажеться это на 4 этаже). Как то так.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Однозначно регистрируйтесь в МСК до Пхукета и не парьтесь. Аэрофлот внутри Таиланда не летает 8о) Даже если бы вы покупали билеты отдельно, аэрофлот всё равно бы зарегистрировал до Пхукета. Как и Катары, и Эмирэйтс и другой "крупняк"...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Бангкоке

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Бангкоке