Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Бангкоке
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Таиланд / Регион Бангкок / Бангкок / Вопросы и ответы / Вопрос от galinka_0406, 7 мая 2015 г., Бангкок, Таиланд

Вопрос

Скажите пожалуйста сколько примерно занимает по времени чтоб получить визу в Бангкоке (страна с визовым режимом). И чтоб добраться от главного аеропорта в Дон Мупнг?
Бангкок, Таиланд Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Да ни сколько, в порядке очереди погранцы штампик поставят на 30 дней и все.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Сколько визу сейчас получать не знаю, 10 лет назад это занимало от 10 минут до получаса.

Из БКК до ДонМуанга акси 40 минут примерно, стоило в прошлом году 400-500 бат. Общественным транспортом тоже можно, тут народ как то описывал. Я не пробовал, т.к. с семьёй и чемоданами скакать по скайтрэйнам в лом. И бат был примерно равен рублю, т.е. оно не стоило того.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Хочу добавить по поводу визы в Бангкок. Для Россиян виза до 30 дней не нужна и действительно ставят штамп в загранпаспорт. Вот еще несколько нюансов: загр.паспорт должен быть годен еще 0,5 года от даты въезда + 2 незаштампованные страницы. Могут попросить показать обратный билет из Таиланда. Еще в самолете заполните 2 миграционные карточки ( дают стюардессы)- на английском языке . В аэропорту следуйте на иммиграционный контроль. Здесь Вас
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вопрос задает гражданин Украины, а им виза нужна. До 15 дней прибывания в Тае получается на грнице.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
сфотографируют и Вы подаете сотруднику свой з.паспорт и заполненные иммиграц. карточки. Одну половину офицер оставляет у себя, а другую возвращает. Храните эту половину до отлета из Таиланда. После этого ставится штамп в паспорт. По времени как обычный паспортный контроль. По поводу 2-й части вашего вопроса-от аэропорта Суварнабхум в аэропорт Дон Мыанг каждый час с 05-00 до 23-00 ходит бесплатный автобус В пути-1 час (50км) Посадка на 2 этаже у Gate2 или 3 Идет без остановок . Можно и на оществ. транспорте (платно)-автобус 554 или 555 На такси-дорого.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Вопрос ни в том, что долго визу оформлять, это быстро, долго можно к пограничникам простоять. Как попадете. Рассчитывайте полчаса на погранцов, будет быстрее - хорошо, но может и больше быть.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Бангкоке

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых