Паттайя стала самым популярным курортом Таиланда

Паттайя стала самым популярным курортом Таиланда

Как сообщает издание Bangkok Post, Паттайя стала самым популярным курортом Таиланда — в первом полугодии 2017 года её посетили почти 8 миллионов туристов.

Власти Таиланда ожидают, что турпоток в Паттайю будет расти, поскольку город активно развивается, приобретает новую инфраструктуру и «меняет лицо», отказываясь от имиджа центра секс-туризма и превращаясь в место для отдыха семейных туристов.

В Паттайе строится аэропорт, развивается железнодорожное сообщение. К концу текущего года планируется завершить реконструкцию одного из самых популярных пляжей — Донгтан на Джомтьене. Власти города активно борются за чистоту курорта.

В прошлом году в Паттайе отдохнули 13.7 миллионов человек, доход от туризма составил 200 миллиардов батов. Большинство туристов (65%) — иностранцы, из которых 2.5 миллиона гостей — граждане Китая, 800 000 — наши соотечественники и 600 000 — туристы из Южной Кореи.

За первые три месяца 2017 года в Таиланде отдохнули почти 500 000 россиян, на 44% больше, чем за первый квартал прошлого года. Власти Таиланда по итогам года планируют принять свыше миллиона туристов из РФ.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии