Отель Ibis Pattaya - SHA Extra Plus

адрес
463/79 Moo 9, Pattaya Sai 2 Road, Nongprue, Banglamung, Chonburi
Количество номеров: 254
от 1 959 руб Забронировать

Отзыв об отеле Ibis Pattaya - SHA Extra Plus, Паттайя

3,3/5
Номер4
Обслуживание4
Питание2

Для чего туристы выбирают 4 или недай бох 5 звезд гостиницы в Паттайе? Это не Турция или Египет когда некоторые за две недели не выходят за периметр отельной зоны. В Тайланде отель нужен чтобы переночевать, или правильнее подремать между возвращением в 3 утра до утреннго кофе и отправлением на острова. Поэтому я вибирал хорошую и чистую трешку без лишней доплаты за понты. А понты были и были приятные:

Во первых отель новый построенный два года назад, интерьеры лобби, ресторана и даже бассейна очень стильные мне как дизайнеру очень нравится минимализм, в хорошем смысле слова минимализм, преобладают белый, нежно зеленые и оранжевый цвета. 

Во вторых расположение, перед нашим отелем стояло величественное здание пятизведника Холидей Ин, с дворецким и бассеином на крыше. Но стоит пройти 80 метров и вот он вход в наш отель. Поэтому если у вас сохранилась мания турецких курортов где класс отеля определяется линией от моря то могу сказать что этот отель находится не на второй линии и не на первой, а скажем так на 1,5 линии. 1 минута шагом и на бич роад, 1 минута и вы на секонд роад. Между прочим такси так и едет сначала по бич а потом дворами к отелю. 5 минут до BigC, 10 минут до Tesco, рядом с отелем есть 7-11. 

В третьих в номере есть чайник, а каждый день вместе с водой оставляли набор для приготовления чая и кофе. Чайник? Чай? Многие подумали какой чай на жаре в +35, а вот вечерком или проспав на завтрак очень удобно выпить чашечку горячего чая чтобы сравнять температуру тела с температурой воздуха. Думаете почему в азии везде пьют именно горячий чай.

Номера небольшие, но очень уютные и с балконами, на полу ламинат. На фотках кажется, что места мало, но зачем больше то? Под конец отдыха так расслабляет что пройти два метра ломает. В ванной комнате современная сантехника, удобная душевая. В комнате кондиционер с пультом на стене, жк, сейф, холодильник. У нас не было мини бара хотя взяли депозит 100$ при заселении. Но это даже и лучше все время у нас холодильник был забит напитками и фруктами.

Отель в основном бронируют китайцы, индусы и англичане. Русских видел один раз. Отдельного гида русского тоже нет, постоянно приписанного, гид бывает каждый день по часу и обслуживает два отеля. Этот и рядом находящийся Сандалей. 

Из минусов: Вайфай бесплатный только в лобби баре, тоесть на рецепшн. В номерах он тоже есть но стоит 500 бат/неделя. Нет места куда повесить посушится футболку. Да вот пожалуй и все минусы.

Теперь основные моменты которые мучают всех туристов:

Депозит есть, 100$ с номера. В основном это страховка за белоснежность белья и полотенца, а не на минибар, которого нет. Принимают доллары/евро и баты. Возвращают при выселении.

Завтрак: О, это очень удобно. Ресторан для завтрака открыт с 5:30, Когда отправляешься на экскурсию очень удобно. Вместо брекфаст бокса, полноценный завтрак. И до 10:30. Для сравнения в других отелях завтрак с 8:00 до 10:00. На звтрак все стандартно для 3-шки: бекон, яйца, мюсли, юпи со вкусом ананаса, свежие ананасы и арбузы, говонокофе и иногда бывают вафельки с медом.

Кондиционер: Новый, индивидуально управляемый. Во многих отелях тайланда бывает регулируется глобально на весь отель. И его можно только включить или выключить. Тут же все управляется с пульта на стене. Не шумит.

На рецепшн: Сотрудники улыбаются, ну собственно в Тайланде все улыбаются. Русский не понимают, английский даже ломаный понимают хорошо. Там же на столике рядом со стойкой администратора есть буклеты разных развлечений и свежие газеты. Есть прокат велобайков и столик где дают полотенца на пляж.

Сейф: Есть в номере. Сначала он открыт. Закрываем его вводим комбинацию из трех цыфр и жмем звездочку, сейф закрыт. Чтобы открыть набирем код из трех цыфр и звездочку, сейф открыт. Я оставлял и телефоны и фото аппараты не убирая в сейф все оставалось на своих местах и даже после уборки. 

В туалете: Душ закрывается стеклянными дверками. Говногель для душа есть. Дают мыло в индивидуальной упаковки. Комлект полотенец, полотенца только для номера, для пляжа нужно получить на рецепшн. Если хотите чтобы полотенце сменили просто оставьте его на полу. Я не люблю ступать на голый пол после душа, и обычно стелю небольшое полотенце на пол. Сначала обслуга меняла полотенце и складывала на полочку. А потом смекнув стелила на пол новое. Вытяжка работает хорошо. Есть пачка солфеток, очень удобно вытирать руки намазавшись кремом от загара или после загара.

Клопы / тараканы: ИХ НЕТ! 

Цена за номер: У нас был пакетник на 14 дней. А так один день стоит 1000 бат / сутки

Мало фоток? Есть видео:

1 из 10
 
Отель называется Айбис

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии