Центральный пляж в Эль-Нидо на Филиппинах

Собираясь в Эль-Нидо вы должны понимать, что вам придется проделать сложный маршрут. Так у меня был перелет из Москвы в Гонконг, затем перелет из Гонконга в Кларк (Филиппины), переезд на автобусе в Манилу, вылет из Манилы на остров Палаван в Пуэрто-Принцессу, и только затем из нее 23 декабря я выехал на автобусе в Эль-Нидо

Центральный пляж в Эль-Нидо на Филиппинах

Ехать пришлось на автобусе 8 часов по самой глубинке Юго-Восточной Азии. В 14.30 я заселился в свою бюджетную гостиницу (6 ночей обошлись мне в 100 долларов США)

Именно от этой гостиницы всего в 100 метрах и находился главный и Центральный пляж Эль-Нидо-на фото

Пляж называется Буэна Суэрте

Центральный пляж в Эль-Нидо на Филиппинах

Пляж расположился в бухте Эль-Нида на севере острова Палаван, именно с этого пляжа рано утром уходят лодки в самые заманчивые туры по островам, но время было обеденное и бухта была пуста

Центральный пляж в Эль-Нидо на Филиппинах

Главное в этот день для меня было то, что я наконец-то добрался и я с разбегу рухнул в теплое море

Центральный пляж в Эль-Нидо на Филиппинах

Лишь несколько туристов загорало на этом довольно неплохом пляже, с чистым песочком

Центральный пляж в Эль-Нидо на Филиппинах

Прямо у кромки моря -на Центральном пляже расположились многочисленные рестораны и бары, со смешными ценами на алкоголь, так бутылка виски Тандуай стоила — 2 доллара США

Центральный пляж в Эль-Нидо на Филиппинах

На этом пляже я и завершил свой первый день попивая пива с королевскими креветками

Центральный пляж в Эль-Нидо на Филиппинах

На нижнем фото- вид пляжа утром при отплытии в туры

Центральный пляж в Эль-Нидо на Филиппинах

Главное зачем едут в Эль-Нидо — это увидеть природную красоту и это можно сделать отправившись в путешествие на лодках

Центральный пляж в Эль-Нидо на Филиппинах

Так я и поступал в следущие дни, совершив туры по островам и лагунам

Центральный пляж в Эль-Нидо на Филиппинах

Вход бесплатный на пляж — открыт круглосуточно

Адрес Центрального пляжа — Buena Suerte, Эль-Нидо, Филиппины.

Центральный пляж Эль-Нидо

Барангей Буэна Саерт, El Nido, Bay, Филиппины Подробнее об объекте