В Северной Корее туристам вновь закрыли доступ в интернет

Северная Корея
В Северной Корее туристам вновь закрыли доступ в интернет

Туристы, прибывающие в Северную Корею, вновь не имеют возможности пользоваться мобильным интернетом. Причина, по которой в одной из наиболее закрытых азиатских стран были отключены сети, не озвучивается. Согласно инсайдерской информации, это было сделано властями страны после распространения туристами в социальных сетях фотографий пожара в отеле в центре северокорейской столицы Пхеньяна. Источники также не исключают вероятность того, что за отключением стоит сбой или технические работы в системе.

Известно, что иностранные туристы, посещающие Корею, получили возможность подключения к 3G интернету только пару лет назад, ранее гости этой азиатской страны обязаны были сдавать на хранение мобильные телефоны при въезде на границе. Проработав лишь месяц, мобильный интернет без объяснения причин был отключен, однако не так давно данную услугу для иностранных туристов возобновили.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии