Пыльный, шумный, полезный и недорогой

В Таунгу, как и в любом городе Мьянмы есть рынки, я посетил только один на территории исторического центра, то есть внутри стен крепости. Даже если ничего там не покупать, то рынок довольно фотогеничный, весь местный колорит. Найти его довольно просто — заходим с восточных ворот в исторический город и минут через пять поворачиваем налево. Вот местные женщины, несут товар на голове, такая традиция, носят на голове все — от корзин до кирпичей

Пыльный, шумный, полезный и недорогой

Вот один из входов на рынок, слева торговые ряды, справа двухэтажный дом с магазинами на первом этаже. Гипермаркетов в Таунгу еще нет, а цивильные магазины не такие уж и большие, фрукты нужно на рынке покупать

Пыльный, шумный, полезный и недорогой

Ассортимент — цитрусовые, клубника, виноград местного производства из штата Шан, вдали еще какая-то экзотика

Пыльный, шумный, полезный и недорогой

Слева на солнце греется собачка, справа овощи продают

Пыльный, шумный, полезный и недорогой

Тут куриц продают, вокруг грязь и вонь

Куда-то их потащили

Пыльный, шумный, полезный и недорогой

Прилавок с рыбой, не знаю речная или морская, река тут рядом есть

Пыльный, шумный, полезный и недорогой

Популярные в стране овощи — капуста, какие белые морковки (хрен?) фасоль, что-то фиолетовое

Пыльный, шумный, полезный и недорогой

Фруктовый и овощной прилавки. Слева висит колоритная тетя в соломенной шляпе (стоит 1 $), овощи у них дешевые

Пыльный, шумный, полезный и недорогой

Чайный магазин, большой выбор чая в пачках разного веса вплоть до килограмма

Пыльный, шумный, полезный и недорогой

По рынку ездят вот такие интересные автомобили, не знаю какая марка и где сделаны, есть мнение, что творение местных умельцев

Пыльный, шумный, полезный и недорогой

А еще там можно увидеть образцы местной рекламы

Всякие вывески

Информацию об автобусах

Съедобных животных

Аналоги «Газелей», грузо-пассажирские, проезд 10–20 р. стоит

Пыльный, шумный, полезный и недорогой

И образцы местной архитектуры. Недалеко от рынка расположены пагоды, мечеть и храм индуистов

Пыльный, шумный, полезный и недорогой

Мне больше всего чайных магазин понравился. Его координаты @18.9380349,96.4318883,18

Рынок старого города

Unnamed Road, Taungoo, Мьянма (Бирма) Подробнее об объекте