Величественный Англиканский Свято-Троицкий собор в столице Мьянмы — в Янгоне

В Янгон я прилетел 20 декабря из Пхукета уже поздно вечером на бюджетном самолете Air Asia- билет обошелся всего в 70 долларов США.

Заселившись в центре города — в гостиницу (стоила 17 долларов за ночь), я с раннего утра отправился осматривать бывшую столицу Мьянмы (Бирмы) и самый большой город страны (проживает -9 миллионов жителей) — Янгон.

Первым на пути моего маршрута — оказался вот этот величественный христианский храм — им оказался Свято-Троицкий собор — англиканской церкви-на фото

Он был построен английским архитектором Челстхоуном.

Строительство продлилось 8 лет с 1896–1894 годы

Внутри красивый интерьер с тремя нефами- главный неф приведет нас к центральному алтарю-на фото

Величественный Англиканский Свято-Троицкий собор в столице Мьянмы — в Янгоне

Сохранились красивые витражи над главным алтарем

Величественный Англиканский Свято-Троицкий собор в столице Мьянмы — в Янгоне

Внутри и снаружи собор выполнен в нео-готическом стиле, который был популярным в Европе в конце 19 века

Величественный Англиканский Свято-Троицкий собор в столице Мьянмы — в Янгоне

Собор внесн в список культурного наследия Янгона и является главным хрситианским собором в стране.

А вот так этот собор выглядит с высоты птичего полета — фот из интернета

Величественный Англиканский Свято-Троицкий собор в столице Мьянмы — в Янгоне

Собор открыт для посещения — ежедневно с 07.00–19.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес Свято-Троицкого собора (Holy Triniti Anglican Chuch) — Shevedagon Pagoda Road,28,Янгон, Мьянма.

Свято-Троицкий собор в Янгоне

Holy Trinity Anglican Church Подробнее об объекте