Пагода Куаик Пан 15 века с четырьмя Буддами в Баго (Мьянма-Бирма)

В Баго я приехал 22 декабря рано утром около 10 часов из Янгона на поезде и сразу отправился осматривать его главную достопримечательность — Золотую пагоду Шведамо, высотой 114 метров, самую высокую в стране (на фото)

Пагода Куаик Пан 15 века с четырьмя Буддами в Баго (Мьянма-Бирма)

После был осмотрен средневековый дворец бирманских правителей 16 века, который был восстановлен 20 лет назад (на фото)

Пагода Куаик Пан 15 века с четырьмя Буддами в Баго (Мьянма-Бирма)

И несколько из многочисленных буддистких пагод, на одну из которых я даже поднялся (на фото)

Пагода Куаик Пан 15 века с четырьмя Буддами в Баго (Мьянма-Бирма)

Последним буддистким храмом, который я осмотрел в Баго была Пагода Куаик Пан (на фото)

Пагода Куаик Пан 15 века с четырьмя Буддами в Баго (Мьянма-Бирма)

У этой пагоды сразу четыре Будды и их высота 30 метров, а это высота современного 10-этажного дома

Пагода Куаик Пан 15 века с четырьмя Буддами в Баго (Мьянма-Бирма)

Будды сидят вплотную вокруг массивной кирпичной колоннады и их взор направлен на четыре стороны света

Пагода Куаик Пан 15 века с четырьмя Буддами в Баго (Мьянма-Бирма)

Этот храм Четырех Будд был построен в 1476 году при бирманском короле Джаммисидиве

Пагода Куаик Пан 15 века с четырьмя Буддами в Баго (Мьянма-Бирма)

Все четыре лика Будды разные (на фото)

Храм впечатлил!

Это была моя последняя точка локации в Баго. Далее пообедав я возвратился уже на автобусе в Янгон.

Пагода Куаик Пан открыта для посещения ежедневно с 06.00–22.00. Вход по единому билету для всех достопримечательностей в городе Баго — 10 долларов США.

Адрес Пагоды Куаик Пан (Kyaik Pun Pagoda): 8F35+MH4,Баго, Мьянма.

Пагода Куаик Пан

8F35+MH3, Bago, Мьянма (Бирма) Подробнее об объекте