Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Куала-Лумпуре
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Малайзия / Территория Куала-Лумпур / Куала-Лумпур / Вопросы и ответы / Вопрос от Gennady_Mineev, 13 февраля 2017 г., Куала-Лумпур, Малайзия

Вопрос

Как лучше добраться из Куала-Лумпур в Пинанг и где там лучше отдохнуть?
Куала-Лумпур, Малайзия Общественный транспорт

Ответы

Мы в отеле КЛ нашли частника с машиной, отказавшись от внутреннего перелета (отель подсказал нам этого Чена, китайца, он потом нас и по острову катал). Понравилось, потому что страну посмотрели, по дороге больше увидишь, нежели самолетом. Стоило немного дороже, чем перелет, но оно того стоило:), например, в красивых местах останавливались, фоткали, да и водитель Чен много рассказывал. Жили в Holiday Inn Resort. С этим же водителем на Лангкави съездили.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На самолете! Джорджтаун прекрасный город для отдыха. И посмотреть есть что и пляжи. Очень интересно. А ещё там чудеснейший буддийский храм Kek Lok Si Temple. «Храм высшего блаженства» - один из самых больших и величественных буддистских комплексов в Юго-Восточной Азии. Строили эти сооружения около 20 лет, и было это в конце 19-го - начале 20-го ст. Очень спокойно и необычно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Обожаю Пенанг, была несколько раз и при первой возможности еще поеду, но добиралась туда из Пхукета. Из КЛ, честно говоря, не подскажу как добраться.
Там смотрела музей фотокамер, кото-кафе, музей кофе и шоколада (с дегустацией!), набережную и несколько храмов. Пенанг очень атмосферный! Останавливалась в Банана хотел.
Подробнее про Пенанг писала http://yarovaya-travel.ru/tag/penang
Желаю вам классного путешествия! Пенангу привет)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если вопрос стоит как лучше, то однозначно перелет. AirAsia везет за недорого. Рейсов много. Почти через час или два. Штук десять в день. Короче, почти как маршрутный автобус.
Кстати, планируйте так, чтобы не попадать на Пенанг в китайский новый год. Там будет все закрыто. Потому что китайцев много живет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Согласен с Дмитрием: самолёт - оптимально. Как вариант подешевле - поезд. Сейчас они очень удобные. Намного приятнее и надёжнее автобусов. Правда до острова надо будет взять ещё паром - он идёт 20 мин, вид чудесный и вы прямо в старом городе. Там можно и остановиться если приехали на 2-3 ночи. Если на больше - лучше в пляжном районе Бату Фаринги. Там позеленее и поспокойнее чем в городе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Отличная идея посетить Пенанг из КЛ! Я летал на самолете. Полет длится меньше часа, очень комфортно. Местные авиалинии достаточно бюджетны, я бронировал ещё из дома. Думаю, это лучший вариант.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Геннадий, здравствуйте! Из КЛ на Пинанг можно добраться самолетом-лоукостом очень дешево (от 10$ обычно), или поездом, или автобусом, или на такси. Отдохнуть на пляже Бату Ферринги - там много отелей: холидей ин, хард рок отель и тп. И в самом Джорджтауне, конечно
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Куала-Лумпуре

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Куала-Лумпуре