Гостевой дом Cheong Yeon Jae Hanok Hotel

адрес
13-2 Bukchonro 6 gil
Количество номеров: 5
от 8 008 руб Забронировать

Отзыв об отеле Cheong Yeon Jae Hanok Hotel, Сеул

AlexanderS Октябрь 2014 2 4
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Расположение, стиль, атмосфера, обслуживание, состояние

Минусы отеля

Не замечены, разве что если вы противник погружения в культуру и традиции страны, куда приехали. Ну если придираться, то спать жестковато. Однако это ожидаемо, вы ведь сознательно соглашаетесь на сон на полу.

Рассказ об отеле

Когда собирались в Южную Корею, то конечно хотелось проникнуться духом страны и погрузиться в её традиции, а лучшего способа сделать это, чем проживание в традиционном корейском доме «ханок» придумать трудно.

Что представляет из себя ханок? Это деревянный дом со внутренним двором, где вся хозяйственная жизнь происходила именно в этом дворике. В помещениях находятся спальни для жильцов (в старой Корее муж и жена жили в отдельных строениях). Спят в ханках на полу, застелив его матрасом «футон» и укрывшись одеялом. Не стоит бояться замёрзнуть, ведь полы в Корее практически всегда с подогревом, это называется Система «ондоль». Что-то подобное можно увидеть в японских фильмах про самураев, там чисто внешне похожие жилища, но насчёт подогреваемых полов даже не знаю.

Сегодня по всей Корее проживание в ханках становится всё более популярным у туристов, поэтому стали даже строить новые дома и стилизовать их под древность. Однако ханок Cheong Yeong Jae — это действительно старинный дом. Ему 80 лет, но сделан превосходный косметический ремонт, поэтому внутри всё как новенькое. Находится он в сердце исторического центра Сеула — в традиционной деревне Букчон, расположенной между двумя главными королевскими дворцами Южнокорейской столицы. На самом деле деревня Букчон — это просто название района, настоящей деревней тут и не пахнет, просто повсюду можно встретить подобные ханки.

Всего в этом ханке 5 номеров, от самого простого площадью 9 кв. м, до расширенного двухкомнатного. Везде всё чисто, аккуратно и в исправном состоянии. Каждая комната оборудована собственным санузлом с туалетом, раковиной и душем. В душе есть шампунь, гель для душа, кондиционер. В наличии фен и полотенца. Из мебели только вешалка и маленькая тумбочка — восточный минимализм. Но большего там и не надо.

Кухня общая, каждое утро вам на ней приготовят сытный завтрак в корейском стиле, это входит в стоимость проживания. Также вы всегда можете принести свои продукты и приготовить их на кухне сами. Есть ресепшн, круглосуточно там кто-нибудь дежурит. Персонал состоит из 3-х работниц и хозяина, который иногда заходит, очень приятный и доброжелательный человек, говорит по-английски, кстати бывал в России, правда давно.

Персонал очень доброжелательный, мы даже не ожидали такого отношения к себе. Может потому, что вели себя довольно скромно (не шумели, не заваливались пьяные поздно ночью, на завтраки приходили в оговоренное время, не мусорили и т. д.), может потому, что старались общаться с ними, а может просто по своей широте душевной, но они нас не хотели отпускать, подарили сувениров, предлагали бесплатно пофотографироваться в национальной корейской одежде «ханбок», дали в дорогу сладостей и звали снова вернуться.

Из контингента, кто там с нами проживал, были замечены французы, швейцарцы и корейцы. Последние самые шумные:)

До метро Anguk пешком минут 7, до ближайшего круглосуточного магазина — 1 минута. До ближайшей информационной будки (специальный туристический сервис, работающий по всей стране и существенно облегчающий жизнь не знающим корейского туристам) 3 минуты. До дворца Чхандоккун (понравился больше всего) 12–15 минут пешком, до Кёнбоккуна (главная достопримечательность Сеула) — минут 20. До торгово-развлекательного и никогда не спящего района Инсадон 15 минут прогулки. Так что лучше не придумать.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии