Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сеуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Южная Корея / Тхыкпёльси Сеул / Сеул / Вопросы и ответы / Вопрос от user348934, 18 мая 2020 г., Сеул, Южная Корея

Вопрос

Здравствуйте. Этой осенью(надеюсь на скорый спад этой пандемии) полечу в Сеул где-то на месяц или полтора. Сколько денег надо взять без учёта перелёта и гостиниц?
Сеул, Южная Корея Обучение за рубежом

Ответы

Мне бы на месяц хватило бы 7-8 тысяч долларов. Если без излишеств
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Нет, я туда лечу не для шоппинга. У меня другие дела. Покупать ничего не буду. Только расходы на транспорт и еду. Хотя на транспорте я не буду ездить каждый день. В этом нет необходимости. Так что вот)
Ну я тоже шопинг не считал )) в этом случае на полтора месяца тысяч 20 долларов надо.

Если серьезно, то Вам дали тут правильный совет - четко формулируйте свой вопрос, потому что отвечающие с вами лично не знакомы и не знают готовы ли вы питаться в дешевых местных забегаловках или вам мишленовские рестораны подавай, хотите ли вы брать машину в аренду или будете на общественном транспорте перемещаться, нужен ли вам гид... так что научитесь формулировать вопросы
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я много раз пробовала отвечать на похожие вопросы. Главное, Вы ничего не пишите о том, готовы ли Вы питаться в дешевых кафе или уличной едой (в Сеуле это всегда было вкусно и безопасно). Будет ли у Вас возможность готовить самому, покупая еду в маркетах ? На чем Вы планируете перемещаться по городу ? Для общественного транспорта, чтобы сэкономить имеет смысл покупать карту, например Т-мани. Планируете ли Вы поездки за город, покупки одежды, техники и т.п. ? При режиме жесткой экономии у меня получалось уложиться в 20 - 30$ в день - это еда, общ.транспорт, пешие прогулки по паркам, недорогие развлечения. Верхний предел не ограничен.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Таким образом, если не считать плату за проживание, я бы уложилась в 30$Х45дней= 1350$ ))) Т.е. это значительно меньше, чем у Slava )
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Нам на двоих хватило 1000$ на 9 дней вместе с проживанием в хостеле в самом центре в шаговой доступности от достопримечательностей. Передвигались на метро и пешком. Обедали и ужинали в дешевых кафе - корейской и японской кухней остались очень довольны. Если хорошо переносите острое, то не бойтесь посещать кафе, где нет меню на английском.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сеуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых