Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сеуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Южная Корея / Тхыкпёльси Сеул / Сеул / Вопросы и ответы / Вопрос от Aqua, 7 августа 2014 г., Сеул, Южная Корея

Вопрос

Добрый день! Поделитесь, будьте добры, своим опытом обмена денег. Какая валюта популярна в Южной Корее - евро или доллары? Где их лучше обменять и в каком количестве?
Какая приблизительно сумма нужна на один день, включая расходы на транспорт, завтрак и покупку сувениров?
Сеул, Южная Корея Шоппинг

Ответы

Доллары. Менять в банках. А уж сколько - это по вашим расходам. На снятие с карточки не рассчитывайте. Принимают пластик везде - но вот с банкоматами проблема. Они есть - но в своей массе принимают только местные карты.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Банковская карта виза Сбербанк принимается по всему городу, в т.ч. и снятие в банкоматах, хотя на них нарисованы местные карты, но пользоваться ими можно и с нашей VISA . А оплачивать картой можно почти везде, даже в подземках.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А я не говорил что все принимают только местные карты. Но это частое явление
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Поменять можно и доллары , и евро, и юани, с рублями сложно.. Банковская карта тоже проходит без проблем. Менять валюту можно в аэропорту, можно в отеле на рецепции, а также в банках. В отелях могут брать комиссию.
Сумму на день сложно определить, зависит от ваших запросов. Покушать можно за 150-200 рублей, а можно и за 100 долларов. Тут диапазон огромный. Стоимость на метро зависит от расстояния и высчитывается каждая поездка индивидуально, советую сразу в аэропорту оформить карту Т мани и не мучиться с расчетами. Сувениры в подземках дешевые, в торговых центрах могут быть и очень дорогими. Суперминимум (эконом-вариант) на день 30 долларов. Это на "покушать недорого" и транспорт+ недорогая достопримечательность. Но это вообще эконом-эконом. Если не шиковать, но и не голодать, то 50-100 долларов в день. В зависимости, что посетить.
В Сеуле масса интересных мест, куда вход бесплатный, можно очень экономно съездить.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Я ездила с долларами, поменяла сразу в аэропорту на воны. Картой VISA и MASTERCARD расплачивалась без проблем. Когда кончатся воны, можно спокойно снять их в банкоматах Ситибанк на станциях метро.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В принципе Вам все правильно ответили. Резюмирую, учитывая мой многолетний опыт. К обмену в банках принимают любую конвертируемую валюту, русским путешественникам удобнее (выгоднее) всего было менять доллары, в настоящий момент точно не знаю. Карты (у меня сбербанк, другие не пробовала) принимают практически везде, с необходимостью наличных денег столкнулась только в монастыре на острове Канвандо, года три назад. До последних санкций делать покупки с рублевой карты было выгоднее, чем менять валюту на воны, во время последней поездки в мае этого года столкнулась с очень невыгодной конвертацией, в случае покупок с помощью рублевой карты. Менять доллары на воны получалось выгоднее.
Примерные траты в день, я бюджетный путешественник - обед 5-6 $, позавтракать можно примерно за ту же сумму или немного дороже, если захотите вкусного кофе и булочек. Сувениры очень разнятся по цене, можно купить и за копейки. Стоимость посещения аквапарков или парков развлечений советую уточнить на время поездки в интернете, в среднем от 12 до 40 $, все крупные парки развлечений Кореи имеют свои сайты в инете. В Корее много совершенно бесплатных интересных мест, будут вопросы, пишите в личку. Поездка в метро - порядка 1$, если вас больше 3-х человек, разумно брать такси в нужную точку Сеула. Кстати, Вы не уточнили, в каком городе планируете останавливаться, стоимость гостиниц сильно зависит от этого. В среднем я останавливаюсь за 30$ - 50$ за ночь в небольших городках. В центральных районах Сеула даже бюджетный хостел скорее всего будет порядка 70- 80$.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
sviatich, Tanyushka, Anna_08, m_chudo спасибо вам всем за детальные объяснения! Да здравствуют корейские банки! Теперь надо подумать о количестве долларов на счету:)))))
В Корее нужны ВОНЫ
1 $ = около 1 тыщи W
Для скромного отдыха без изысков - 50 тысяч W в день
Если хотите с комфортом и чтобы 4* - тогда 300 тысяч W как минимум.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
хочу чисто, красиво и без понтов)))), благодарю за ответ!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сеуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Сеуле