Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Токио
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Япония / Город Токио / Токио / Вопросы и ответы / Вопрос от kusena, 21 октября 2017 г., Токио, Япония

Вопрос

Дорогие эксперты! Развейте сомнения и поясните особенности передвижения на общественном транспорте. Интересует проезд от Нариты до Асакусы и обратно. Будем ночевкой 1 день. СМотрю на ответ Hyperdia- есть 5 маршрутов. Один из которых вроде как прямой от Асакусы до Нариты 60 минут 1190 йен где-то. Смущает что на каждой станции подписано новое название линии. При этом в пояснении: трансфер -0. Я правильно понимаю, что выходить из вагона и ходить по платформам не придется? Мы с ребенком в 7 утра, как-то не хочется плутать. или может быть есть другой более удобный с Вашей точки зрения путь? Ночуем в отеле Red Planet Asakusa. И еще в отзывах об отеле написано что удобно добираться от ст. Асакуса Цукуба-экспресс. Что это? нигде не нашла внятного ответа что это за экспресс и удобен ли он при поездке из Нариты? Как далеко пешком эти 2 станции Асакусы? Спасибо за неравнодушие ответившим.
Токио, Япония Общественный транспорт

Ответы

Самый удобный маршрут это линия KEISEI SKY ACESS, которая идёт из аэропорта Нарита в Аэропорт Ханеда. это быстрый рейсовый поезд, который останавливается в Асакуса без пересадок Проезд занимает чуть больше часа. Цена 1260 йен. Это дешевле и удобней любых других вариантов с пересадками.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо огромное. Вы прямо камень сняли с души. Уже хотела отменить отель и в который раз ночевать в Нарите.
Станция очень разветвлённая с большим количеством выходов. Я рекомендую выходить на ближайщий и брать такси до отеля. На короткие расстояние это не дорого.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Позволю дополнить абсолютно правильный ответ roppongi. Время в пути до Asakusa 51 минута. От этой станции до Вашего отеля 8 мин (650 м) пешком. Маршрут и расписание посмотрите здесь http://www.keisei.co.jp/...
Действительно в 2-х шагах от Вашего отеля есть станция Asakusa Tsukuba express, но эта линия никак не связана с аэропортом Narita и Вам не подойдет.
Посмотрите небольшое видео как раз по этой теме https://youtu.be/3BUNWiwL2v8?t=27s
Буду рад , если пригодится и удачного путешествия!
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Спасибо огромнейшее, буду изучать информацию, у нас в семье все непроработанные туристические вопросы- камушек в мой огород. Так что спасибо за разъяснение. Если не сложно, поясните то что в моем вопросе: название разных линий по пути следования не означает необходимости выходить из вагона и менять платформу? Как- то уж больно заморочено в Токио. Уж сколько мы проехали, думала уже ничего в тупик не поставит, на нет....????
Надо понимать, что многие линии оперирующая разными ЖД компаниями. Например линия КЕISEI в данном случае оперирует до станции Oshiage, далее включается линия метро TOEI ASAKUSA LINE, а потом ветка KEIKYU. Поезд не меняется, меняется только экипаж, пользуйтесь Гугл картами они подробно расписывают наличие пересадок.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Токио

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Токио