Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Тель-Авиве
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Израиль / Тель-Авивский округ / Тель-Авив / Вопросы и ответы / Вопрос от tan54, 20 августа 2018 г., Тель-Авив, Израиль

Вопрос

В какой компании заказать машину в рент? Пожалуйста, поделитесь опытом, если кто заказывал. Планируем взять машину в аэропорту Тель-Авива, а сдать в Эйлате. Как у них со страховками? Какие подводные камни по аренде? Помогите, пожалуйста.
Тель-Авив, Израиль Аэропорт Тель-Авива «Бен Гурион»

Ответы

Добрый день. В аэропорту всё просто и удобно. Важно помнить - часы работы прокатных компаний. Только в аэропорту они работают почти без выходных и круглосуточно. (есть одноразовая доплата за аренду в аэропорту) Сначала нужно прилететь и найти стойку прокатной компании. Их несколько в аэропорту. Вот все они
http://www.iaa.gov.il/...
Чтобы прилететь, обойти все очереди на границе и ничего не искать, можно воспользоваться моими услугами по быстрому проходу границы

Учтите ещё - если берёте на 3 дня и больше - требуйте неограниченного километража, это вам важно.
Ещё - у нас есть платная дорога, номер 6, платная не по всей длине. Оплата - автоматически по карте - фотографируют номер. Но прокатные компании берут отдельную одноразовую плату.
В остальном всё вездепонятно, стоит брать машину в большой компании, Avis например. Заказывать можно на сайте, или по-израильски - звонить и торговаться, это если найдёте русскоязычного сотрудника, или нет проблем с английским.
Я видел подробную статью у одного путешественника вот она

Только не всё там актуально - некоторые штрафы сильно увеличились, например
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое спасибо за ответ. Как вы можете отозваться о компании Елдан? Прочитала много хороших отзывов. Простите, а что на границе такие очереди,что можно заблудиться? Мы прилетаем в 11.30 вечера. Не думаю,что вы захотите с нами возиться в такое время.
Берите Hertz или Avis. Базовая страховка (с франшизой) включена в стоимость, если нужна полная, можете доплатить на месте. Как промежуточный вариант - приобретение услуги по возврату франшизы (можно взять машину через брокера и выбрать вариант с этой опцией).
Например:
http://www.autoeurope.ru/car.cfm
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Простите за глупый вопрос,но можно популярнее объяснить,что такое базовая страховка с франшизой? Никогда с этим не сталкивалась.И если можно поподробнее просвятить о страховках.Буду вам очень признательна.
Франшиза - предел вашей ответственности за ущерб машине. Если франшиза 800 евро, а ущерб 500 евро, то вы заплатите 500 евро, а если ущерб 1500 евро, то вы заплатите 800 евро.
Если вы берете полную (супер-) страховку, то ничего не платите за ущерб. Но, эта дополнительная страховка весьма дорогая, соизмерима со стоимостью аренды.
Компромиссный, более дешевый вариант - услуга по возврату франшизы. Она приобретается при бронировании авто через брокера (посредника) или у стороннего страховщика. Суть в том, что вы заплатите прокатчику эти 800 евро за ущерб, а потом обратитесь к брокеру (страховщику) за возвратом этой суммы. Вариант дешевый, но, хлопотный.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Очень благодарна вам за столь развёрнутый ответ
Коллеги уже описали все возможности аренды, я лишь добавлю, что сама часто пользуюсь порталом www.rentalcars.com
Там представлены почти все основные компании по аренде автомобиля в Израиле.
Лена
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Лена,спасибо за ответ. Смотрела этот сайт,но никогда им не пользовалась. Как-то думала,что ненадёжно.А у вас не было с этим проблем?
Вы знаете, строго наоборот,- всегда четко и надежно. Это параллель Букинга в аренде автомобилей. Стараюсь всегда заказывать через него, даже если чуть дороже иногда.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Тель-Авиве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорт Тель-Авива «Бен Гурион»" в Тель-Авиве