Число рейсов в Эйлат выросло в 10 раз благодаря субсидиям

Как заявил министр туризма Израиля Ярив Левин, субсидии, выделяемые правительством Израиля авиакомпаниям, организующим прямые рейсы в Эйлат, принесли хорошие результаты: за последние три года число прямых рейсов на этот курорт выросло с 4 до 40–50 в неделю.

Отмечается, что нынешней зимой, по данным на 20 января, благодаря субсидированию рейсов число туристов составило 76 000 человек, приблизившись к результатам всей прошлогодней кампании, когда в Эйлате побывали 77 000 туристов.

В нынешнем году программа субсидирования рейсов продлится до Пасхи, по её итогам власти ожидают прибытия на курорт 130 000 отдыхающих. Среди субсидируемых Израилем авиакомпаний перевозчики России находятся на первом месте по числу рейсов — их 17 в неделю, на втором месте Польша с 12 рейсами в неделю, на третьем — Германия, с 10 рейсами.

Согласно программе субсидирования, в среднем авиакомпании получают 0.60 евро за каждого пассажира, доставленного в Эйлат. Общий бюджет программы — 40 миллионов шекелей в год, при этом она уже окупила себя в десятки раз: по данным Минтуризма Израиля, зимой туристы в Эйлате оставляют более 400 миллионов шекелей. Рост турпотока также положительно влияет на развитие отельной и другой туристической инфраструктуры курорта.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии