Вулкан спровоцировал очередную отмену авиарейсов на Бали

Вулкан спровоцировал очередную отмену авиарейсов на Бали

Зависшее над островом Бали облако вулканического пепла стало причиной отмены ряда авиарейсов.

В балийском воздушном порту «Бенпасар» вчера 5.08.2015 было отменено больше десяти рейсов по международным направлениям. Рейсы внутри страны вылетают по расписанию, несмотря на облако вулканического пепла, явившееся результатом извержения вулкана Раунг.

Из-за увеличившейся активности этого вулкана «оранжевый» уровень опасности был установлен в Индонезии ещё в июне. Вулкан, расположенный почти в двухстах километрах от Сурабая, извергал пепел на высоту около двух километров. Местные власти, тем не менее, не сочли необходимым эвакуировать местных жителей.

На данный момент известно, что в аэропорту «Бенпасар» отменены больше тринадцати рейсов, среди них — авиарейсы в Китай и Австралию.

Напомним, что в июле аэровокзалы острова Бали уже были закрыты в течение нескольких дней в связи с активностью вулкана Раунг, тогда были отменены и задержаны почти девятисот рейсов.

Ситуация с извержением вулкана является для Индонезии штатной, поскольку страна располагает ста тридцатью вулканами, большинство из которых активны.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии