Аэропорт на Бали открыт, МИД РФ призывает туристов к осторожности на острове

Аэропорт на Бали открыт, МИД РФ призывает туристов к осторожности на острове

По информации властей Индонезии, аэропорт острова Бали открылся, выбросы пепла сместились и больше не препятствуют его работе.

Согласно данным онлайн-табло Ngurah Rai International Airport, воздушная гавань принимает и отправляет практически все внутренние и международные рейсы. Туристам советуют проверять статус своего рейса на сайте аэропорта.

Тем временем в МИД РФ рекомендуют российским туристам при планировании поездок на остров Бали учитывать продолжающееся извержение вулкана Агунг. Сейсмологи прогнозируют высокую вероятность магматического извержения в ближайшее время.

В МИД РФ была организована круглосуточная телефонная линия для приема обращений граждан, на сайте посольства РФ соответствующая информация также обновляется. Кроме того, 29 ноября МИД РФ отправил на остров Бали группу дипломатов для оказания содействия соотечественникам.

Напомним, в связи с извержением вулкана Агунг и выбросами пепла на большую высоту аэропорт Бали был закрыт двое суток. За это время были отменены почти 450 рейсов, в том числе около 200 международных. Общее число пассажиров, пострадавших от отмен авиарейсов, достигло 60 000 человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии