Мониторинг ситуации на Бали: рекомендации властей и скидки для туристов

Мониторинг ситуации на Бали: рекомендации властей и скидки для туристов

По официальной информации, поступившей в редакцию Туристер.ру, в связи с извержением вулкана Агунг аэропорт Бали закрыт ещё на одни сутки, власти Индонезии рекомендуют отелям предлагать туристам лучшие тарифы и скидки на проживание.

Сегодня, 28 ноября, в связи с извержением вулкана Агунг правительство Индонезии решило не открывать международный аэропорт Нгурах-Рай (о. Бали) до следующей оценки ситуации, которая будет произведена в 7:00 (2:00 по московскому времени) 29 ноября 2017 года.

Как заявляет представительство Индонезийского турофиса в России (VITO Russia), туристы, находящиеся вне зоны отчуждения вокруг вулкана Агунг (в радиусе 10–12 км от кратера), в полной безопасности. Тем, кто желает покинуть Бали, предлагается отправиться на специально организованных автобусах и паромах до островов Ломбок и Ява.

Отмечается, что существует несколько вариантов маршрута с Бали в другие международные аэропорты страны, работающие в штатном режиме: в аэропорт Джуанда в Сурабайе (в пути 12 часов), в аэропорт Адисукипто в Джогджакарте (18 часов), аэропорт Блиринг Сари в Баньюванги (6 часов) и аэропорт Сукарно-Хатта в Джакарте (25 часов). Цена автобусных билетов до соседних аэропортов — от 17 до 26 долларов.

Кроме того, губернатор провинции Бали поручил отелям острова предоставлять однодневное бесплатное проживание для туристов в связи с закрытием аэропорта. Таким образом, Индонезийская ассоциация отелей и ресторанов Бали (Indonesian Hotel and Restaurant Association Bali) предлагает пассажирам отмененных авиарейсов одну ночь бесплатного проживания, а следующую ночь — с 50%-й скидкой.

Получить дополнительную информацию по спецтарифам отелей туристы могут в контактном центре Совета по туризму Бали (по телефонам +6281246119889 / +6287754689166 и в приложении Whatsapp).

Турагентам и туроператорам предлагается знакомиться с актуальной информацией относительно ситуации на Бали на официальных сайтах (здесь и здесь).

Посольство РФ в Индонезии призывает российских туристов на острове Бали принять повышенные меры предосторожности, отказаться от самостоятельных поездок в центральные и северо-восточные районы острова.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии