Чисто по-джакартски: большой и не особенно организованный

Авиабилеты в Джакарту на Aviasales.ru

Большой и не особенно организованный аэропорт. Терминалы на самом деле далеко друг от друга, можно считать что внутренний — другой аэропорт. При бронировании отеля, если хотите добраться на автобусе, узнайте район — в расписании указанны именно они.

Такси — как обычно тотальный развод, я ездил из международного терминала в отель в пяти км от аэропорта за 90000 рупий, из местного терминала в центр — 170000, все это после торга естественно.

Обмен валюты в аэропорту парадоксально выгоден, в городе встретить 9000 почти нереально, в аэропорту — вполне, рессказывали даже о 10000 за доллар.

Wi-Fi — единственный который я нашел — на втором этаже (так и не понял зал вылетов или прилетов). Это кафе-магазинчик без столиков с нехитрой снедью и двумя компами (70000 за полчаса), пароль от Wi-Fi дают после покупки чего-нибудь по аэропортовым ценам.

При внутреннем вылете все дублируется на английском, но в моем случае гейты на посадочном и на табло различались. Пришлось взорвать мозг работникам, они сами ничего толком не понимали. Сбор при внутреннем вылете 40000.

Курильщикам при вылете во внутреннем терминале будет комфортно — дымить можно во всех коридорах (открытый всем ветрам мостик под навесом) от главного зала к гейтам. В международном зале вылетов все сложнее — кофейня (между прочим 60000 банка пива 0,33, кофе примерно так же) и еще одно заведение где вроде как можно ничего не покупать, по крайней мере я вовсе со своим из дьюти-фри пришел.

Чисто по-джакартски: большой и не особенно организованный

Аэропорт Джакарты «Сукарно-Хатта»