Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Вопросы по категориям

Главная / Индия / Карнатака / Вопросы и ответы / Вопрос от NATA-NATA, 7 декабря 2015 г., Карнатака, Индия

Вопрос

Уважаемые путешественники, какие розетки в Индии? И действительно ли часто нет электричества? (Карнатака, Махараштра). Спасибо. ;)
Карнатака, Индия Отели. Аренда жилья

Ответы

в Индии специальные вилки к специальным розеткам. С виду очень походжи на наши, только сами металические штекеры потолще и малость пошире-поуже (не скажуточно) расположены. Хотя плоские наши вилки вполне себе подходят иногда. А иногда и купленные у они не подходят ИНДИЯ, однако! ;) Со светом постоянные и хронические перебои это ДА! Причем, по всеместно! один раз в Дарамсале даже жутковато стало в такой переплет попала из-за отсутствия света! Так что будьте готовы ко всему. имейте фонирк на голову и в руки, свечи на худой конец... Но если каснется работы банков и других оплат тут фонарики не помогут...Ну тем не менее, по максимуму подстрахуйтесь, а там уповайте, что вам повезет!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, Маргаритка! ;) Фонариком запаслась.
Вот здесь http://www.worldstandards.eu/... Type D.
Смотря где будете жить. В хороших отелях свет обычно не выключают, в плохих – да) Фонарик будет нелишним.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо.
отключение света это не вопрос отеля, как правило! Если отключают свет то районами, а то и деревнями и городками. И бывает на довольно долго. В очень дорогих отелях стоят свои генераторы, но и их бывает не хвататет, так в Дели в историческом королевском отеле попала - поршиво было без кондиционара. Хорошо, что всего пару часов. А в Гималаях это вообще хроника целыми деревнями отключают. Там такой трындец со светом по всей Индии, что мама не горюй. Хотя на Гоа не была, но это и не Индия по большому счету, так что там со светом должно быть всё ОК!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо.
главное, чтобы у вас предохранитель на переходнике был. Не так страшно отключение света, как перепады в сети. Нежную технику может такой скачок сжечь мгновенно. :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Карнатаке

Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт