Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Дели
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.

Вопрос

Добрый день любителям экзотики!
Планируем с парнем отпуск в Индии.
Летим Киев-Москва-Дели и обратно
на 7 дней. конец августа
Подскажите как интересно спланировать маршрут, чтобы посмотреть что-то кроме Дели, еще один-два города поблизости
Сколько дней стоит провести в Дели?
Стоит ли пользоваться каучсерфингом в этой стране?

Заранее спасибо!
Дели, Индия Достопримечательности

Ответы

Я бы вам советовал рассмотреть вариант золотого треугольника--Дели,Агра,Джайпур.За неделю как раз уложитесь. За каучсерфингом не знаю.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
А как лучше передвигаться?
и как с погодой в конце августа - начало сентября, подскажите плиз
я начиталась уже форумов, пишут, что может дожди еще будут
Что Вы думаете по этому поводу?
очень дешево просто, такая возможность классная
Про погоду не скажу,был в мае.Меня пугает только жара,а дожди нет
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
7 дней в Дели однозначно делать нечего. Там жарковато. Надо двигать на север, потому как, золотой треугольник ниже Дели, там будет еще жарче. Я бы предложил увидеть святыню Сикхов Золотой храм в Амритсаре, о нем мы писали здесь - http://life-with-dream.org/amritsar-obitel-sikxov/ Туда с мейн базара станция New Delhi можно доехать на утреннем скоростном поезде Дели - Амритсар. Там суток достаточно. А дальше садитесь на автобус до Потанкота, и там пересаживаетесь на автобус до Дхарамсалы. Вы же не были в Тибете, и не встречались с Далай Ламой. Так вот, индийский Тибет находится в Дхарамсале, и там же находится резиденция Далай Ламы. Путеводитель по Дхарамсале мы писали здесь - http://life-with-dream.org/...
Если будут вопросы - пишите на нашем блоге в комментариях, мы вам обязательно ответим! =)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Целый день на работе провела у монитора, читала Ваш великолепный блог!
Очень интересно!
еще один вопрос, немаловажный,сколько нужно взять с собой денег на 7 дней, если выберем Ваш маршрут. Понимаю, у каждого свой лимит, но минимум, чтобы нормально кушать, передвигаться и арендовать жилье для двоих?
На 7 дней чтобы не тушеваться, минимум по 1000 рупий на нос. Это из расчета нормальный гест от 700 рупий в сутки. Средний счет в кафешке на двоих 350-400 рупий. Ну и транспорт не обойдется вам очень дорого. Экспресс в Амритсар стоит меньше 1000 рупий на вдоих, там автобусы в Дхарамсалу совсем копейки, они местные - местные... И обратно ночной автобус Дхарамсала - Дели рупий 800 с носа. Ну и запас небольшой возьмите на всякий случай! В Индии они бывают, всякие случаи =)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
смотря какие планируете расходы. я за неделю успела посмотреть Дели, Агру, Джайпур и Амритсар. Агра в 2 часах езды на поезде, Джайпур чуть по дольше. В Амритсар можно на поезде часов за 6 доехать. Мне очень понравился Золотой храм и город чище остальных. Очень рекомендую. В любом из этих городов можно арендовать таксиста на весь день где-то за 40-50$ он будет вас возить по всем достопримечательностям в городе и за его пределами. Просто составьте список что хотите увидеть. мне хватило в Амритсаре 1 дня, в остальных по 1,5-2 дня. В Дели обязательно посмотрите храм Акшардам. Это копия старого храма, который находится в другой части Индии, но он великолепен и его территория. Жаль, что там нельзя делать фото :( все заберут на входе и даже телефон. Если нудна помощь -пишите. :) расскажу и помогу чем смогу.

А по погоде дожди может уже и закончатся, но не забудьте взять средство от комаров ..можете купить в местных аптеках даже лучше. Мажьте себя постоянно утром и вечером перед сном даже. Это нам посоветовал мой местный друг. А после сезона дождей особенно, т.к. в это время начинаются проблемы с малярией и денге.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Дели -1-2 дня, Агра - 1 день, Джайпур -1-2 дня, Удайпур - 1-2 дня. Можно в Варанаси и Бодх-Гайю. Это если посмотреть хочется, на неделю в горы ехать - маловато, да и путь длинный. А чтобы прочувствовать и увидеть интересное - вот такие варианты. Ехать лучше на поезде. Дожди еще могут быть, но не то, чтобы сильно. В центральной части Индии климат более континентальный. В принципе погода хорошая для посещения( май-июнь очень жарко, ноябрь-февраль - можно замерзнуть, особенно в храмах, где придется ходить босиком).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Дели

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Дели