Названы самые посещаемые туристами города мира

Гонконг
Названы самые посещаемые туристами города мира

Компания Euromonitor — мировой лидер среди независимых компаний, специализирующихся на стратегических исследованиях рынка, составила рейтинг самых посещаемых туристами городов мира.

Специалисты компании провели исследование на основе данных международных прибытий за последние три года и выяснили, что самым посещаемым городом мира стал Гонконг. В Гонконг прибыли почти 27 миллионов иностранных туристов. Чаще всего его посещали путешественники из Китая и Великобритании.

На втором месте оказался Бангкок, столица Таиланда, куда прибыли 18.7 миллионов туристов. На третьей строке рейтинга — Лондон (Великобритания). Четвертое и пятое места занимают Сингапур и Париж соответственно, а ТОП-10 составили также Макао, Дубай, Стамбул, Нью-Йорк и Куала-Лумпур.

Российские города вошли только в ТОП-100: Москва находится на 42-й строке (с 4.42 миллионами иностранных прибытий), а Санкт-Петербург — на 70-й строке (с 2.8 миллионами). Такую ситуацию с городами России в компании Euromonitor связывают с напряженностью в отношениях с ЕС и экономическим кризисом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии