Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Гонконге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Гонконг » Вопросы и ответы » Вопрос от Alexey1988, 2 октября 2018 г. 19:56
Здравсвуйте, скажите пожалуйста, возможно вылететь из России и влететь в Гонконг по одному загранпаспорту, а затем вылететь из Гонконга в Тайланд по второму, после чего вернуться по нему же и вылететь из Гонконга обратно в Россию по первому? Какие могут возникнуть сложности на границе в Гонконге или Тайланде (планируется выйти в город при первом или втором посещении Гоноконга)?
Alexey1988
2 октября 2018 г. 19:56
Гонконг Визы. Гражданство и иммиграция
Гонконг штампы в паспорт при въезде и выезде вообще не ставит. Если по какой-то причине не желаете ставить штампы Таиланда, для въезда и выезда из него используйте второй загранпаспорт.

Чтобы сложностей на границах не возникло, въезд и выезд в страну лучше осуществлять по одному документу (по какому въехали, по тому же и выезжайте).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ollennka
2 октября 2018 г. 23:20
Я спрашивал к тому, что я прилечу по билету в который куплен на первый паспорт, а из Гонконга в Тайланд буду покупать билет по второму. Если не ошибаюсь на паспортном контроле просят показать билет или посадочный талон и тогда получается, что и при вылете придётся предъявить второй. Я прав или нет? В таком случае проблем не будет?
Alexey1988
2 октября 2018 г. 23:40
Билет на паспортном контроле не просят, а в посадочном талоне паспортные данные не указаны. Главное, сами не запутайтесь в своих манипуляциях с паспортами)).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ollennka
2 октября 2018 г. 23:52
Извините,у меня ещё один вопросвозник-не будет ли проблем в Тайланде по прилету, когда они увидят пустой паспорт (без отметок о вылете из России) или все равно придётся в данном случае показать первый? И утаения случае в какой паспорт они поставят штамп?
Alexey1988
3 октября 2018 г. 14:29
Если второй паспорт совершенно новый и пустой, может, и будут дополнительные вопросы. А может, и не будут. Покажете второй паспорт, но штамп попросите ставить в первый.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ollennka
3 октября 2018 г. 22:18
Хорошо, спасибо.
Alexey1988
2 октября 2018 г. 23:56