Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Гонконге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Гонконг / Тхюньмунь / Гонконг / Вопросы и ответы / Вопрос от Alexey1988, 2 октября 2018 г., Гонконг

Вопрос

Здравсвуйте, скажите пожалуйста, возможно вылететь из России и влететь в Гонконг по одному загранпаспорту, а затем вылететь из Гонконга в Тайланд по второму, после чего вернуться по нему же и вылететь из Гонконга обратно в Россию по первому? Какие могут возникнуть сложности на границе в Гонконге или Тайланде (планируется выйти в город при первом или втором посещении Гоноконга)?
Гонконг Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Гонконг штампы в паспорт при въезде и выезде вообще не ставит. Если по какой-то причине не желаете ставить штампы Таиланда, для въезда и выезда из него используйте второй загранпаспорт.

Чтобы сложностей на границах не возникло, въезд и выезд в страну лучше осуществлять по одному документу (по какому въехали, по тому же и выезжайте).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я спрашивал к тому, что я прилечу по билету в который куплен на первый паспорт, а из Гонконга в Тайланд буду покупать билет по второму. Если не ошибаюсь на паспортном контроле просят показать билет или посадочный талон и тогда получается, что и при вылете придётся предъявить второй. Я прав или нет? В таком случае проблем не будет?
Билет на паспортном контроле не просят, а в посадочном талоне паспортные данные не указаны. Главное, сами не запутайтесь в своих манипуляциях с паспортами)).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Извините,у меня ещё один вопросвозник-не будет ли проблем в Тайланде по прилету, когда они увидят пустой паспорт (без отметок о вылете из России) или все равно придётся в данном случае показать первый? И утаения случае в какой паспорт они поставят штамп?
Если второй паспорт совершенно новый и пустой, может, и будут дополнительные вопросы. А может, и не будут. Покажете второй паспорт, но штамп попросите ставить в первый.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Хорошо, спасибо.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Гонконге

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Гонконге