Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Гонконге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Гонконг / Тхюньмунь / Гонконг / Вопросы и ответы / Вопрос от ireniren89, 24 января 2016 г., Гонконг

Вопрос

Доброго времени суток форумчане. пожалуйста подскажите. лечу первый раз за границу. мне 26 лет. лечу в Гонконг одна. языка кроме русского не знаю. но в Гонконге встретит меня моя знакомая. но вот об одном парюсь сильно. по прилету в аэропорт Гонконга я там же прохожу таможенный контроль. будут проверять паспорт и как я начиталась наличие сколько у меня с собой денег. деньги у меня буду с собой доллары. это получается я должна им дать вместе с паспортом деньги чтоб посчитали? будут говорить со мной на англ?
Гонконг Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

извините за такие глупые вопросы но реально боюсь..(( вдруг там меня не выпустят ..подумают что я одна и языка даже не знаю(((( пожалуйста ответьте
Был в тридцати странах. Английский почти не знаю. Нигде не спрашивали про деньги. В Гонконге тоже не спрашивали. Даете паспорт и все , улыбаетесь. Деньги с паспортом ,упаси боже, пихать. Там все борются с коррупцией. Могут принять за взятку. Ничего не бойтесь. Возьмите гаджет- персональный переводчик. Может помочь. У меня паспорт негражданина Латвии , забитый визами стремных стран. Это иногда вызывает вопросы у соответствующих структур. Пока всегда проходило нормально. И у вас все будет отлично. После почина появится уверенность, научитесь разговаривать на пальцах с помощью календарика , калькулятора , карты и картинок в блокноте. Английский , кстати , во многих странах , не сильно помогает.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Была в 46)) меня не спрашивали нигде, в Мюнхене передо мной в очереди заставили пересчитывать наличку семейную пару, была удивлена
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Деньги не надо давать! Их надо декларировать, но только в крупной сумме, не думаю, что вы с собой десятки тысяч долларов повезете. Если вы полетите из России то в самолете познакомьтесь с кем-нибудь, объясните ему ваши волнения и встаньте вместе в очередь на паспортный контроль. Так уже будете уверенней. Знать язык вы не обязаны, так что не принимайте этот факт на личный счет, Гонконг очень миролюбивая страна и паспортный не должен вызывать проблем.
В самолете также попросите стюардов или соседей помочь заполнить иммиграционную карту (ее дадут стюарды). Не волнуйтесь излишне, когда-то я тоже полетел один в Гонконг и тоже волновался, все было зря))) Удачно слетать!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Был в Гонконге восемь раз. Последний раз две недели назад. Не помню, чтобы мне хоть раз задали бы какой-нибудь вопрос. Так что летите и совершенно не переживайте! Если уж напрягаетесь сильно, то выше был хороший совет попросить кого-нибудь из соотечественников задержаться и помочь Вам.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Гонконг шикарный , отличный город, все будет хорошо. В аэропорту на паспортный контроль встаете в очередь для граждан других государств (местные проходят отдельно) в очередь. Деньги никакие не показывайте, не вводите в искушение))). Вы им отдаете иммиграционную карту, которую заполните в самолете латинскими буквами, они вам ставят отметку, карточку эту сохраняйте, мало ли, поедете в Макао или еще куда, при вылете ее надо будет показать( хотя у нас не спрашивали). На всякий случай выпишите в себе в блокнот английские фразы( воспользуйтесь гуглом-переводчиком), которые вы считаете помогут Вам объяснить, куда Вы едете и к кому( запоминать бесполезно, лучше записать). Но вообще на паспортном контроле про деньги не спрашивали ни у кого. Счастливого отдыха!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Никто в Гонконге деньги у прилетающих не спрашивает. Не переживайте, все будет в порядке. Гонконг - цивилизованный город. Все указатели продублированы на английском. И даже если английского не знаете, то все равно не пропадете - система обозначений интуитивно-понятны.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Какие вы добрые отзывчивые люди. думала когда и кто же мне ответит..поэтому написала много вопросов и везде.. след раз исправлюсь буду писать уже все в одном вопросе...а вижу столько много полезной хорошей информации! Спасибо огромное вам всем! Удачи и счастья вам всем от души!! Билет купила наконец то!! И Я рада очень!! Москва-Гонконг-Москва аэрофлотом лечу в марте ..!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Гонконге

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Гонконге