Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Гонконге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Гонконг » Вопросы и ответы » Вопрос от gao_ger_xie, 6 марта 2015 г. 1:56
Здравствуйте, будем в Гонконге 12 дней. Везем с собой США $ + карта Сбербанка ( рубли). Подскажите, где лучше (выгоднее) разменять США $ на НК $, и выгодно ли расплачиваться карта Сбербанка. если выгодно, то где? спасибо!
gao_ger_xie
6 марта 2015 г. 1:56
Гонконг Обмен валюты
Здравствуйте, в аэропорту поменяйте буквально 100$, все остальные деньги меняйте в центре( курс к США$ = 7,7 или 7,6) . Там где принимают карточки, смело рассчитывайтесь картой. Хорошего отдыха.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Savicheva
Savicheva — частный гид в Гонконге. https://www.facebook.com, savicheva.yulia@yahoo.com
6 марта 2015 г. 7:22
спасибо, так и сделаем!!!!
gao_ger_xie
7 марта 2015 г. 11:35
расплачиваться картой Сбербанка выгодно ВЕЗДЕ, где можно расплачиваться картой
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
looka
looka
6 марта 2015 г. 11:41
Именно в Гонконге у нас возникли большие неприятности с картой Сбербанка!
Будьте внимательны !Обязательно уведомите банк о своих передвижениях по миру.
Нам они просто заблокировали карту. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
yarovaya-travel
7 марта 2015 г. 17:16
Спасибо! Вам заблокировали карту? Вот, что странно спрашиваем в банке, какой процент они будут снимать ( и будут ли его снимать?) если мы ей будем пользоваться в Гонконге, счет то РУБЛЕВЫЙ.. адекватного ответа не можем получить, только пространные рассуждения сотрудника банка....
gao_ger_xie
9 марта 2015 г. 13:53
Да, я писала об этой истории с картой
Насчет рублевого счета - у нас тоже рублевая карта Сбербанка, банкоматы выдают деньги той страны, в которой находитесь. То есть, находясь в Гонконге, Вы и получите гонконгские доллары. Конечно, с Вас возьмут дополнительную плату за конвертацию валюты.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
yarovaya-travel
9 марта 2015 г. 14:50