Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Тбилиси
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Грузия / Самегрело и Земо-Сванети / Тбилиси / Вопросы и ответы / Вопрос от Aleksandra_Darashevich, 22 января 2023 г., Тбилиси, Грузия

Вопрос

Здравствуйте! Для перелёта с животным (кошка) из России нужны титры на бешенство или достаточно паспорта/прививки/ международная справка (ф5)?
Тбилиси, Грузия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответ

У меня дочь везла кота из Петербурга в Польшу. Вот как она это описывает:
"Нужна соответствующая правилам перевозчика переноска. Наша была размером с чемодан и на колесах. В самолете ее опечатывают. В переноске стоит предусмотреть воду, с собой взять немного еды и впитывающую пеленку. Но большинство животных в дороге есть, пить и ходить в туалет не в настроении. Главное, чтобы был микрочип и свежие прививки отмечены в паспорте, ничего больше государственные органы не интересует. Весь осмотр кота — проверка наличия микрочипа. Если ставили чип давно, убедитесь, что он внесен в международную базу (клиники часто забывают). Сделать это можно здесь: https://animalface.ru/ Справку в государственной ветклинике дают за 10 минут. Получить ее нужно за 5 дней до вылета или раньше. Дальше две опции — пройти ветконтроль сразу в аэропорту перед вылетом или съездить в Гавань/на Финляндский вокзал заранее. Там сделают декларацию на ввоз в ЕС и оформят посадочный талон за 15 минут. После регистрации вы идете вперед по красному коридору, не по зеленому. Перед входом надо заполнить декларацию (1 лист), указывая стоимость кота. По шаблону 100 долларов. Когда прилетите, кот будет ждать на выдаче. Выходить нужно опять через красный коридор. "
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Тбилиси

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Тбилиси