Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Тбилиси

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Всем добрый день!

Собираюсь отпраиться в Тбилиси на 4 дня.

Подскажите в каком районе города лучше выбирать отель, что бы за такое короткое время прибывания посмотреть как можно больше интересных мест?
Alena_ff
20 мая 2018 г. 7:53
Тбилиси, Грузия Отели. Аренда жилья
В Старом городе любой. Там везде ногами ходить надо. Ну, может быть, на Черепашье озеро и в Этнографический парк только на такси съездить.
И 4 дня это не такой и малый срок для осмотра центра Тбилиси. Вполне достаточно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
so3537
20 мая 2018 г. 9:02
Алена,
Интересный арт район Vera. Все что недалеко от Политехнического университета также близко к центру.
Отели, кстати, часто намного дороже апартаментов, но квартиры бывают с очень интересным интерьером. Советую обратить внимание на сервис Airbnb. Спуститесь по проспекту Руставели вниз и попадете в исторический центр города.
Приятных прогулок !
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Maksim_Seleznev
20 мая 2018 г. 9:45
А я за старый город.... Там и днем интересно походить, и вечером... И рядом все основные места...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Nomad
20 мая 2018 г. 9:50
У Сухого моста
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
puzzle
20 мая 2018 г. 9:50
За Сухим мостом - недорого и не далеко от центра. Квартиры можно рассматривать. Сами жили. Колоритно!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
cherezova59
20 мая 2018 г. 10:00
Мы жили рядом с парком Вере, недалеко от метро Руставели. Мы остались очень довольны. Можно прогуляться пешком до старого города или на метро одна остановка. Вокруг много интересного. Отзыв о месте, где мы жили - https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nastirinka
20 мая 2018 г. 10:12
Добрый день, Алена! Могу посоветовать район Авлабар, старый Тбилиси, Руставели, Чугурети. Могу помочь с бронированием гостиниц, если нужны качественные экскурсии по любым направлениям - обращайтесь!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
AroundGeorgia
AroundGeorgia — туристическая компания в Тбилиси. http://www.aroundgeorgia.ge, info@aroundgeorgia.ge
20 мая 2018 г. 10:45
Считаю, что лучшего места для ночлега, чем Старый город, не найти. Мы снимали там комнату у хозяев - все очень понравилось. Все топовые места в пределах пешей доступности.
Примерный план на три дня - ниже. Фото можете посмотреть в альбоме
https://vasilets.tourister.ru/photoalbum/29075


1. Храм Метехи и смотровая площадка. Старый центр - как на ладони

2. Канатная дорога от Метехи до крепости Нарикала (2-3 часа - нормально, если с утра) Днем на канатку выстраиваются большие очереди

3. Район серных бань ( это совсем рядом). Любители побанится могут сразу заскочить в понравившуюся баню.

4. Храм Сиони + Мост Мира

5. Колхозная площадь с Театральной башней (при нас фигурки не работали)

6. Посещение одного из местных ресторанчиков (хинкали, хачапури, чача, красное вино)

Второй день

1. Площадь Свободы

2. Проспект Руставелли

3. Подъем на фуникулере на гору Мтацминда к телевышке и детскому парку

4. Прогулка по Пантеону на обратном пути

5. Посещение Кафедрального собора Цминда Самеба

6. Осмотр памятника "Мимино" на пл. Авлабари

Если появляется третий день,

1. Можно заглянуть в Ботанический сад

2. Стоит попробовать зайти в Резиденцию Президента (нужна предварительная запись)

3 Проспект Агмашенебели:
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
vasilets
20 мая 2018 г. 10:55
Большое спасибо за столь подробный ответ! Обязательно воспользуюсь этой информацией! :)
Alena_ff
20 мая 2018 г. 11:26
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
vasilets
21 мая 2018 г. 7:30
А где записаться на экскурсию в Президентский дворец?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ollennka
21 мая 2018 г. 7:01
В И-нете рекомендуют записываться на сайте Президента https://www.president.gov.ge/
Хотя, понять, как это делать, я не могу...)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
vasilets
21 мая 2018 г. 9:11