Кафе-кондитерская Puri Guliani — не пропустите эти пончики!

Кафе-кондитерская «Пури Гулиани» специализируется на приготовлении аутентичной грузинской выпечки и сладостей. Это место славится вкуснейшими хачапури по-аджарски и пончиками с кремом. Широкий ассортимент кондитерской включает также кофе, грузинский лимонад и домашнее мороженое.

Удивительно красивое здание, в котором находится это кафе, находится на вершине Мтацминды (Святой Горы) в конце фуникулёрной дороги, проходящей над городом.

С веранды кафе открывается волшебный вид на город и горы.

Чтобы попасть в само кафе нужно сразу как только вы выйдете из вагона фуникулера на верхней станции канатки, не выходя из здания, повернуть налево и зайти вот в эти двери

Слева — вход в Puri Guiani

Здесь огромный выбор кондитерских и хлебобулочных изделий,

мороженого,

известные лимонады «Воды Лагидзе»

Но все же главное чем знаменито кафе Puri Guliani — это великолепные пончики с кремом

Обслуживают в зале довольно быстро и вежливо.

Людей в заведении много, но свободное место мы нашли без проблем, хотя пришли сюда 8 марта.

Готовят тоже оперативно

Все блюда буквально тают во рту и к столу подаются с пылу, с жару.

А вот и наши пончики!

В этой кондитерской обязательно взять по пончику (а лучше по два;)). Про эти пончики в Тбилиси знает каждый. Их готовят только после заказа, вкусные, горячие, свежие и большие.

Один пончик стоит 1,70 лари, за 4 пончика и чайник чая на двоих заплатили 15,69 лари, это примерно 400 рублей. (в счет автоматически добавляется налог 18%, как и в большинстве ресторанов и кафе в Тбилиси).

Как минимум половина посетителей — это тбилисцы, которые захотели поесть самых вкусных пончиков и выпить стакан вод Лагидзе со сливками и шоколадом — как в детстве.

Будете подниматься на Мтацминду — не пропустите кафе Puri Guliani!

Lina_Lapteva
17 апреля 9:26
Надо бы повторить)
olgazav59
17 апреля 21:46
Как жаль, что мы не зашли в это кафе
Valeriy_Laptev
не то слово !
18 апреля 15:48
прощай,талия))
Вчера 1:11
Ну хоть отправляйся в Грузию по вашему кулинарному вкусному маршруту.

Кафе-кондитерская «Пури Гулиани»

Дзвели Тбилиси, T'bilisi, Грузия Подробнее об объекте