Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Китай / Хайнань / Вопросы и ответы / Вопрос от angelika35, 12 сентября 2019 г., Хайнань, Китай

Вопрос

Здравствуйте! Планирую в ближайшее время полететь на Хайнань с ребёнком 10 лет. В разводе с отцом ребёнка очень давно, связи с ним нет. При покупке путёвки сказали, что необходимо согласие второго родителя. Так ли это? Откликнетесь, пожалуйста, кто знает точно. У ребёнка отдельный паспорт, естественно. Запрета на выезд из страны нет. Но мне объяснили, что именно Китайская сторона требует.
Хайнань, Китай Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Добрый день. Была на Хайнане с 10-летним ребенком два года назад. Никакого разрешения ни на острове, ни на материке, а мы достаточно хорошо проехали по Китаю, у нас не спрашивали.Правда, мы прилетели на остров внутренним рейсом.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, завтра ещё раз все уточню. Сегодня в последний момент успели анулировать бронь на отель( Расстройству нет предела.
Вообще-то кажется, что вы чего-то недопоняли... Насколько я понимаю, если ребёнок идёт с одним из родителей, то никто никаких вопросов не задаёт. Это для бабушек и дедушек нужно разрешение... Я со своим сто раз границу пересекал без проблем. Никто даже не мяукал.
На всякий случай, конечно, еще раз уточните сто раз, мало ли, может законодательство действительно сменилось? Позвоните пограничникам. Зайдите в аэропорт и спросите на паспортном контроле... Но мне лично кажется, что проблем быть не должно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Дмитрий, я так же что раз пересекала без проблем, но это касаемо китайской границы, не нашей российской. В том и загвоздка
Вообще странно. Китайцам не всё равно? Да и на Хайнянь группа идёт без визы.Только по списку от туроператора. Китайцы то читать на латинском алфавите не умеют... Позвоните лучше оператору напрямую. Телефоны на сайте есть...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Это говорят туроператоры, возможно для перестраховки. Рисковать не хочу, взяли Тай сегодня.
В консульство звонили- трубку не берут и нет гарантий, что на границе будет обратное, они же под подпись скажут. Были прецеденты просто...

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Хайнане

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" на Хайнане