Даосский монастырь в Священных горах Хуашань на высоте 2 километра возле Сианя в Китае

В Священные горы Досизма Хуашань — я приехал на скоростном поезде из Сианя — 120 километров пути, поезд преодолел за 32 минуты, а билет обошелся мне в 9 долларов США.

Уже на привокзальной площади города Хуайин — открываются виды на горы Хуашань — на фото

В Информационном центре я купил все необходимые билеты (за посещение, канатки и автобусы) за 460 юаней или 75 долларов США

Это оказался самый дорогой билет на достпримечательность в Китае, но оно того стоило!

Автобус привез меня к Западной канатной дороге — на которой я и поднялся на 2 километра — на фото

Сначала я посетил Западный Пик (всего их в Хуашане пять! и все Священные!)

А затем начал подниматься по 850 ступенькам наверх на Южный пик — на фото

Южный Пик расположился на высоте 2154 метра!

От него спускаемся на 200 степенек вниз

И оказывемся у Даосского монастыря — на фото

Издавна китайцы поднимались в горы чтобы напитаться их энергией, сконцентрироваться на своих желаниях и очистть мысли.

Считается что основатель даосизма Лао-цзы читал проводи в этих горах

Первые монахи поселились здесь во 2 веке -это они пробили в скалах каменные ступеньки

Монастырь датируется 11 веком — это храм Юйцюань

Современные китайцы тоже совершают паломничество — поэтому народу всегда много!

От монастыря открываются красивые виды!

Покинув монастырь спускаемся еще на 200 ступеней вниз

И оказываемся на Тропе Смерти — на фото

Весь путь по горам Хуашань занял у меня 5,5 часов и я остался очень доволен этим днем!

Адрес — Within Huayin, Хуайин,714200,Китай.

Гора Хуашань

Huayin, Вэйнань, Китай, 714299 Подробнее об объекте