Храм Конфуция в Сучжоу в Китае

На второй день своего нахождения в одном из главных туристических центров Китая — в древнем Сучжоу — я с утра отправилмя осматривать средневековый сад Мастера Сетей, созданный еще в 12 вке и который ЮНЕСКО отнес к объектам Всемирного наследия.-на фото

Следующий моей задачей было дойти до Храма Конфуция

Храм Конфуция в Сучжоу в Китае

Сучжоу — очень зеленый город с многочисленными каналами и по нему приятно даже просто пройтись — много здесь и малой городской скульптуры-на фото

Храм Конфуция в Сучжоу в Китае

Вскоре я уже подходил к храму Конфуция, который есть наверно в каждом китайском городе

Храм Конфуция в Сучжоу в Китае

Но Сучжоу город древний — ему более 2500 лет и как говорят, Конфуций побывал в Сучжоу

На нижнем фото — каменная арка 1373 года, построенная при династии Мин перед входом на территорию храма

Храм Конфуция в Сучжоу в Китае

Храм на этом месте появился еще в 11 веке, но до нас он не дошел из-за пожаров и народных восстаний

То что видим сейчас это постройка 1864 года

На фото — скульптура Конфуция

Храм Конфуция в Сучжоу в Китае

Внутри храма, когда я был — была выставка современных фотографий

Храм Конфуция в Сучжоу в Китае

Храм знаменит своими каменными плитами и стеллами, на которых были выбиты основные изречения Конфуция-на фото

Храм Конфуция в Сучжоу в Китае

На нижнем фото — каменные стеллы — им почти по тысячи лет

Храм Конфуция в Сучжоу в Китае

Сразу у выхода из храма Конфуция расположилась знаменитая Пагода Благого свечения, которой более тысячи лет — к ней я и направился

Храм Конфуция в Сучжоу в Китае

Храм Конфуция открыт для посещения ежедневно с 09.00–17.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес храма Конфуция — № 635, Renmin Road,250009,Сучжоу, Китай.

Храм Конфуция в Сучжоу

Китай, Цзянсу, Сучжоу, Gusu District, 盘门 邮政编码: 215005 Подробнее об объекте