Современный Международный аэропорт Шэньчжэня «Баоань» — последняя моя точка в Китае

Шэньчжэнь стал последним городом, который я посетил в Китае, сейчас это один из самых богатых городов Китая и самый быстроразвивающийся мегаполис в Мире. По населению (у него 18 миллионов жителей) — он уступает только Шанхаю и Пекину.

В Шэньчжэне я находился три дня.

Неспеша осматривал город, ездил купаться на прекрасные пляжи Южно-Китайского моря (на фото)

Посетил два больших тематических парка — «Великий Китай» и «Народы Китая»

Но мое путешествие подошло к концу и вечером доехав из центра на автобусе (это 35 км от центра) — я добрался достаточно быстро до нового Международного аэропорта Шэньчжэня — на фото

07 августа в 23.20 я спокойно вылетел из этого современного аэропорта — в Таиланд в Бангкок

Аэропорт был построенв 1991 году и сейчас по пассажиропотоку (это свыше 40 миллионов) он является четвертым в Китае.

Аэропорт обслуживает 200 национальных воздушных линий по Китаю (можно вылететь в Пекин, Шанхай, Чэнду, Лхасу и др), а также обслуживает 28 международных маршрутов, например в Германию, Токио, Сеул, Сингапур и др.

В целом у меня не возникло никаких нареканий для этого аэропорта- все удобно, комфортно и чисто.

А вот так выглядит этот огромный аэропорт с высоты птичьего полета — фото из интернета.

Так я попрощался с Китаем!

В Бангкок я прилетел через три часа на бюджетном самолет Air Asia, а цена билета (его купил по интернету) составила всего 120 долларов США.

Аэропорт Шэньчжэня «Баоань»