Шанхайская башня — самый высокий небоскреб Китая высотой 632 метра

В первый день осмотра достопримечательностей самого большого города Китая — Шанхая — я с утра на метро доехал и побывал в Центральном парке — на фото.

Шанхайская башня — самый высокий небоскреб Китая высотой 632 метра

А после парка, вернулся на метро в самый центр города — в район небоскребов — район Пудун — на фото.

Шанхайская башня — самый высокий небоскреб Китая высотой 632 метра

Именнно здесь находятся самые известные и самые высокие городские небоскребы Шанхая и в тот момент и всего Китая.

На нижнем фото- слева — небоскреб «Открывашка» — это здание Мирового финансового центра — 2008 года (высота — 492 метра), в центре — небоскреб Башня Дзиьмао-1998 года (высота — 421 метр) и справа самый высокий — «Шанхайская башня», построена в 2014 году — высота — 632 метра — 128 этажей

Шанхайская башня — самый высокий небоскреб Китая высотой 632 метра

Так как в 2021 году Правительство Китая запретила строить по всей стране небоскребы выше 500 метров — то этот небоскреб останется самым высоким зданием Китая повидимому надолго

Шанхайская башня — самый высокий небоскреб Китая высотой 632 метра

Общая площадь здания — 380 тысяч квадратных метров, а ее закрученная форма помогает снизить ветровую нагрузкку.

Смотровую площадку на высоте 542 метра-открыли только через два года после моего посещения Шанхая, но у меня была возможность подняться на смотровую площадку на небоскребе «Открывашка» на высоте 400 метров и с нее я увидел весь район и в том числе и небоскреб — Шанхайская башня — на фото

Шанхайская башня — самый высокий небоскреб Китая высотой 632 метра

Приведу еще два фото этих небоскребов из интернета

Шанхайская башня — самый высокий небоскреб Китая высотой 632 метра

А также два моих фото с набережной Бунд — этого района Шанхая!

Шанхайская башня

Китай, Шанхай, Пудун, Lujiazui Residential District, 501 Yincheng Middle Rd. Подробнее об объекте